Консультация гинеколога /

Задержка месячных 5 день — вопрос №652242

2 недели назад был ПА, с партнером предохраняемся, презерватив был невредимым, эякуляция была не в меня. Если верить в приложение, то в овуляционные дни. Симптомов никаких. Тесты делала утром, отрицательные. Также я болела простудой в этом месяце, до сих пор кашляю. Возможно, поэтому задержка.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если половой акт с предохранением был, то исключена беременность. Стрессы, перелёты, ОРВИ не было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, орви было, я 2 раза болела за октябрь

Акушер, Гинеколог
Скорее у вас на фоне болезни и задержка. Ждите ещё 5 дней, если не прийдут месячные, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Беременность, если Вы предохранялись, да ещё и двойным методом, не могла наступить.
Конечно задержка может быть связана с болезнью, это стресс для организма и он всегда чутко на такие стрессы реагирует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней задержка уже?
Да , после перенесённой болезни возможно нарушение цикла , не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, в норме задержка может быть до 10 дней. Тем более после перенесения болезни. Если не придёт более этого, то рекомендую сделать УЗИ малого таза, посмотреть состояние эндометрия, яичников, чтобы по возможности вызвать менструации , если самостоятельно не придут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! При исключение беременности, чаще всего причина в нарушение овуляции, в результате чего и задержка. Простуда тоже может повлиять на задержку менструации. Сейчас ждите месячные в срок следующих месячных и если не пойдут сделайте узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, то есть ждать ноябрьских?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, можно жать ноябрьских; можно, если через в течение 10 дней не начнутся ,сделать узи.
Клиент
Олег, а зачем делать узи?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Посмотреть какой эндометрий широкий или нет и какая его структура, может их вызвать надо. Плюс очень редко тест бывает ложноотрицательным, показывает что беременности нет, а она есть (хотя по тому что Вы написали вероятность беременности больше теоретическая). Достоверно об отсутствие беременности говорит анализ на хгч. Но сейчас не стоит волноваться, ждите месячные.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При контрацепции беременность мало вероятна.
Задержка у Вас в пределах нормы для любой женщины. Цикл мог быть ановуляторным.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Дарья. добрый вечер! Сделайте УЗИ гениталий, чтобы исключить персистенцию фолликула или кисту желтого тела в яичниках