Подтекание околоплодных вод, 29 недель беременности

Добрый день, уважаемые врачи!!! У меня идет 29 неделя беременности, с 12 недели стоит акушерский пессарий! Сейчас периодически начались очень обильные выделения, они очень жидкие и молочным цветом! Переживаю что это подтекание околоплодных вод, но когда делала последнее узи, то врач узист мне сказал, что в самом пессарии очень много жидкости, не может это она выходить постепенно!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно купить тест на подтекание вод в аптеке и сделать, только там понятно будет точно

Принятый ответ

Здравствуйте! приобретите в аптеке тест на подтекание вод
Скажите пожалуйста живот болит тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, нет вообще все нормально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, но у меня и раньше периодически были такие выделения

Нет, это не воды, не переживайте
Когда сдавали последний раз бакпосев? Проводите санацию влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, последний раз только когда я вставала на учет, больше врач не делала, последний раз делала узи 14.09, никаких патологий нет! Но была молочница, врач мазок брать не стала, а просто назначила свечи

Вам необходимо сдать снова мазок на фемофлор 16 и посмотреть что именно вызывает у вас такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, сейчас плановый прием только 8 ноября

Можно самостоятельно сдать мазок в частной лаборатории и уже с результатом прийти на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, но это точно не воды? Не надо мне покупать тест?

Купите тест обязательно и проведите его

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, пошла в аптеку покупать

По результату - пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, живём не в самом городе, а у нас обошла все аптеки и нигде нет, только получится завтра купить!!! Не знаю даже, что делать

Не переживайте?
Если бы это были воды они бы протекали постоянно и не высыхали, всегда было бы мокро

Можете также обратиться в приёмный покой роддома вам сделают этот тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, уже еду на скорой, так как вышла кровь

Ольга, как ваши дела? Вас госпитализировали? Как живот? Это воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, еду домой, сделали осмотр и ктг все нормально, у меня полип, врачи сказали, что скорее это он себя так проявил

Да, полип может кровить, возможно и на УЗИ его видели, но не могли определить что это?
Ну, это очень хорошо, что все в норме???
Отдыхайте чаще????

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, нет, я с первого узи знала, что у меня есть полип, он давал мне коричневые выделения, вот сейчас недели 2 вообще выделений не было! А сегодня прям кровь вышла, но на осмотре крови не было, только коричневые выделения

В любом случае, хорошо, что нет подтекания вод и с малышом все отлично???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, они делали осмотр и ктг, они бы увидели подтекание вод?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, у меня сегодня идут темнокоричневые выделения, но я думаю это после осмотра, может мне попить Транексам?

Добрый вечер! Да, конечно, можно пить транексам по 500 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Что ещё беспокоит, живот тянет?
Если покупать тест, то попросите кого-то, сами не ходите. Сейчас у Вас постельный режим.
Если нет возможности купить тест, надо госпитализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, нет вообще все нормально, но у меня и раньше были периодически такие выделения

Если выделения очень обильные и очень жидкие - нужно исключать подтекание вод. Могу быть выделения и на фоне пессария. Но без теста сказать точно нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а обильные выделения, это сколько примерно по объёму?

Если они жидкие, водянистые, то они даже могут и не особо обильными быть, все равно нужно исключать подтекание.
Сделайте тест, для своего же спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения водянистые, необходимо исключить подтекания окоплодных вод, обратится либо в жк либо в род дом.

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Вам надо взять тест прокладку на подтекание околоплодных под. Но, скорее всего, это выделения воспалительного характера из-за того, что стоит пессарий

Здравствуйте. Сделайте тест на подтекание околоплодных вод. Тогда будет точно ясно что это