Что делать при отрыжке с привкусом крови?
Делал эндоскопию в ноябре, выявили полип пищевода. Потом делал эндоскопию ещё раз в феврале, полип пищевода был 5 мм в высоту и до 10 мм в диаметре, врач сказал, что можно будет удалить его летом. Но последний час идёт отрыжка с привкусом крови. Что мне делать? Срочно бежать в больницу или не паниковать и все само пройдёт?
Добрый день. Не паниковать, все пройдет само. Полип крупный, нужно его действительно удалять летом эндоскопически и обязательно отправлять на гистологию. Ничего страшного, там, скорее всего, не обнаружат, но сделать стоит.