Консультация терапевта /

Проявления герпеса — вопрос №652382

У моей мамы примерно месяц назад появились следующие симптомы: ощущения, что губы, слизистая носа, обнесены чем-то, чувства жжения в ушах, но самое неприятное - чувство жжения в промежности, анусе, которое возникает в любое время. Сходила к гинекологу - все нормально, без отклонений. Сходила к проктологу - так же. Ректоскопия ничего не показала. Проктолог прописал мази ауробин, бепантен. Но результат- нулевой. Сдали кровь, определен вирус Эпштейн-Барра. Как можно помочь мама? Будем рады вашему комментарию.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кандидоз исключен по обследованию у специалистов? Высыпании нет? Ковид не болела?
Клиент
Марина, высыпаний нет, кандидоз исключен, ковид, похоже, был, на сегодняшний день igM 1,06 (сомнительный), igg отр. Симптомов ковида нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
возможно это развитие полинейропатии, могут быть различные нарушения чувствительности в том числе и ощущения жжения, мурашек,зуда. Для исключения полинейропатии, которая чаще развивается после перенесенного инфекционного заболевания или может сопровождать соматическое заболевание, осмотр невролога.
Терапевт
Здравствуйте. Жжение и зуд скорее связаны с деформированными воспалившимися венами и их давлением на окружающие ткани.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а что делать тогда?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, агализы славали? Глюкоза не повышена?
Клиент
Екатерина, глюкоза норм, все осн. показатели в норме, последний анализ прикрепляю
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы !
Клиент
Вита,