Сильный кашель у ребенка 2,9г

Добрый вечер. С 18 октября у ребенка появился насморк, спустя недель добавился кашель, назначили амбробене, тантум верде в горло, зодак, спустя пару дней вроде пошло улучшение. Врач отменила амбробене, с понедельника у ребенка после сна начался сильный кашель, сначала влажноватый, потом сухой, навязчивый с интервалом несколько минут и такой сильный практически до рвотных позывов, начали принимать коделак нео, он помогает. Вчера опять были у врача, при выслушивание ничего не услышала, но мы сходили на рентген. Фото прикрепила. Сегодня начали принимать панцеф. Ребенок при всем при этом, активный, аппетит хороший, спит всю ночь и дневной сон нормальный температуры не было за все это время. Но после сна этот кашель уже просто сводит меня с ума.

Принятый ответ

Здравствуйте
А анализ крови не сдавали?

Дарья, нет.
Врач ничего не сказала.

Дарья, я уже думаю самой пойти в часную лабораторию, и сдать хотя бы общий анализ крови

Странно как-то, ребенок активный, по снимку тоже все хорошо, но начали антибиотик, притом не слабый.
Конечно, правильно, нужно сдать общий анализ крови
А еще лучше показать ребенка лор врачу для исключения аденоидита, чаще всего именно при нем частый кашель преимущественно по ночам у деток

Дарья, но у нас кашель не по ночам, а именно после сна, дневного и ночного.

Это связано с тем, что слизь из носа скапливается, а утром, когда ребенок просыпается, он это активно откашливает. Постаназальный затек.

Дарья, скажите, имеет смысл сдать кровь завтра, мы уже начали принимать панцеф?

Имеет, панцеф можно и отменить

Дарья, скажите не опасно тогда давать ей коделак, ведь он же подавляет кашель которым она получается очищается от слизи?

Не опасно, но его не рекомендовано давать более 3-5 дней. Так что как этот курс закончится, то прекращайте