Почему онемение ноги после укола Цефтриаксон в ягодицу

После, я думаю, неправильно сделанной инъекции цефтриаксона , ближе к центру ягодицы, чувствуется онемение ноги, словно ватная, будто отсидела, боли в ноге нет. Место укола болит только при нажатии на него.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, образовалась гематома, которая сдавливает нерв.
Как давно была инъекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, сутки прошли

Местно наносите лиотон гель 3 раза в день 10 дней.
Для восстановления нервных волокон принимайте витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Если ещё требуются инъекции, делайте в другую ягодицу.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, скорее всего попалив сосуд и образовалась гематома. которая сдавливает нерв. стоит на место укола наносить гепариновую мазь, пропить пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц, ксефокам 1 таб 2 раза в день 3дня

Принятый ответ

Здравствуйте Да от внутримышечных инъекций, может образовываться гематома ,которая будет давить на седалищный нерв и развивается такая клиника ,рекомендую местно магнезию на 10 мин ,намочиться вату бинт и вечером дименсид 5 мл плюс смешать вода для инъекций 10 мл плюс плюс новокаин 1о мл смочить и приложить на 15 минут 5 дней и препарат риксия 1 т 60 -1 р в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В месте где произведена инъекция могла образоваться гематома, она давит на нервные волокна и может давать боли и онемение.
Желательно пройти электрофорез с лидазой в зону инъекции 7 дней.
Попейте Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать в зону инъекции Троксевазин гель 2 раза в день 10 дней.