Консультация офтальмолога /

Ожог глаз кварцевой лампой — вопрос №652779

Здравствуйте! Сын 16 лет не выключив кварцевую лампу зашел в комнату и играл в компьютер 2 часа. Очень виновата я. Сейчас не открывает глаза, говорит очень больно, какое то серое пятно видит. Скорую звонили, сказали нет офтальмолога, пока мажьте тетрациклиновую мазь. Сердце разрывается, в перейди ноябрьские выходные, помогите пожалуйста, можете онлайн как нибудь

Офтальмолог
Здравствуйте, конечно желательно очный осмотр офтальмолога, но пока капать обязательно, окомистин по 1 к 5 раз в день, ципромед по 1 к 5 раз в лень, корнерегель по 1 к 5 раз в день ,броксинак по 1 к 1 раз в день ,7 дней, обязательно наблюдать за состоянием
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ, завтра с утра все купим и прокапаем

Офтальмолог
Выздоравливайте)
Клиент
Александра, спасибо)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Произошёл ожог роговицы уф.
Капать капли левомицетин, можно ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И корнерогель по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель. Тоже 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ, так и сделаем
Клиент
Вера, а роговица после ожога восстанавливается?
Офтальмолог
Да, все будет хорошо
Клиент
Вера, спасибо?
Клиент
Вера, извините пожалуйста, если завтра врача не найдём в нашем маленьком городе, можно ли онлайн с Вами консультироваться, отправлять фото и тд? ( на зло сидим на самоизоляции, так как все с положительным анализом ковид)
Офтальмолог
Можно
Клиент
Вера, спасибо ??
Клиент
Вера, здравствуйте! Сегодня после капель и мази состояние сына намного улучшилось, фото где вопрос скрепила. Говорит зрение ухудшилось, надеюсь со временем все нормализуется ?? Спасибо Вам
Офтальмолог
Здравствуйте.
При ожоге конъюнктивы и роговицы бывает ухудшение зрения т к имеется отек роговицы. Все это обратимо и поправимо. Лечение продолжайте дальше. Улучшение заметное будет через 2-3 дня
Клиент
Вера, спасибо ☺️
Офтальмолог
Здравствуйте ! Антисептик Витабакт по 1капле 3 раза в день , через 5-10 минут корнерегель по 2 к до 6 раз в день , после корнерегеля должно быть заметное улучшение
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо за ответ ??
Офтальмолог
Дрбрый вечер!
Рекомендую в оба глаза Окомистин по 2 к 4р в день.
Корнерегель 4р в день.
Все болезненные явления уйдут в течение суток-двух.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо ??
Офтальмолог
Здравствуйте. Произошел ожог. Обязательно нужны антибактериальные капли для профилактики инфицирования, например, Окомистин 4 раза в день или Ципролет 4 раза в день 7 дней. Заживляющий гель с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее месяц Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое ??
Клиент
Анастасия, стилловит или оптинол после 10 дней капать?
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья вам!
Офтальмолог
Да, после корнерегеля. Его больше 10 нельзя, а в этих каплях тоже декспантенол заживляющий.
Клиент
Анастасия, спасибо ??
Офтальмолог
Здравствуйте.
Используйте противовоспалительные капли Диклофенак 0.1% 4 раза в день, корнерегель 5 раз в день, можно слезозаменители без консервантов регулярно и часто в течение дня (артелак всплеск, стиллавит итд). Антибактериальные капли как правило не нужны. На фоне лечения быстро приходит облегчение. Успехов!
Клиент
Ирина, спасибо ??
Клиент
Ирина, здравствуйте! Сегодня после капель и мази состояние сына намного улучшилось, фото где вопрос скрепила. Говорит зрение ухудшилось, надеюсь со временем все нормализуется ?? Спасибо Вам
Офтальмолог
Да, по фото видно раздражение конъюнктивы и вероятнее всего роговицы. Используйте капли часто и гель. Все постепенно нормализуется. Можно использовать солнцезащитные очки при светобоязни. Успехов!
Клиент
Ирина, спасибо ?