Ожог глаз кварцевой лампой

Здравствуйте! Сын 16 лет не выключив кварцевую лампу зашел в комнату и играл в компьютер 2 часа. Очень виновата я. Сейчас не открывает глаза, говорит очень больно, какое то серое пятно видит. Скорую звонили, сказали нет офтальмолога, пока мажьте тетрациклиновую мазь. Сердце разрывается, в перейди ноябрьские выходные, помогите пожалуйста, можете онлайн как нибудь

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно желательно очный осмотр офтальмолога, но пока капать обязательно, окомистин по 1 к 5 раз в день, ципромед по 1 к 5 раз в лень, корнерегель по 1 к 5 раз в день ,броксинак по 1 к 1 раз в день ,7 дней, обязательно наблюдать за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо за ответ, завтра с утра все купим и прокапаем

Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Произошёл ожог роговицы уф.
Капать капли левомицетин, можно ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И корнерогель по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель. Тоже 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ, так и сделаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, а роговица после ожога восстанавливается?

Да, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, извините пожалуйста, если завтра врача не найдём в нашем маленьком городе, можно ли онлайн с Вами консультироваться, отправлять фото и тд? ( на зло сидим на самоизоляции, так как все с положительным анализом ковид)

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, здравствуйте! Сегодня после капель и мази состояние сына намного улучшилось, фото где вопрос скрепила. Говорит зрение ухудшилось, надеюсь со временем все нормализуется ?? Спасибо Вам

Здравствуйте.
При ожоге конъюнктивы и роговицы бывает ухудшение зрения т к имеется отек роговицы. Все это обратимо и поправимо. Лечение продолжайте дальше. Улучшение заметное будет через 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте ! Антисептик Витабакт по 1капле 3 раза в день , через 5-10 минут корнерегель по 2 к до 6 раз в день , после корнерегеля должно быть заметное улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина, спасибо за ответ ??

Принятый ответ

Дрбрый вечер!
Рекомендую в оба глаза Окомистин по 2 к 4р в день.
Корнерегель 4р в день.
Все болезненные явления уйдут в течение суток-двух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Произошел ожог. Обязательно нужны антибактериальные капли для профилактики инфицирования, например, Окомистин 4 раза в день или Ципролет 4 раза в день 7 дней. Заживляющий гель с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее месяц Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо большое ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, стилловит или оптинол после 10 дней капать?

Пожалуйста. Здоровья вам!

Да, после корнерегеля. Его больше 10 нельзя, а в этих каплях тоже декспантенол заживляющий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо ??

Здравствуйте.
Используйте противовоспалительные капли Диклофенак 0.1% 4 раза в день, корнерегель 5 раз в день, можно слезозаменители без консервантов регулярно и часто в течение дня (артелак всплеск, стиллавит итд). Антибактериальные капли как правило не нужны. На фоне лечения быстро приходит облегчение. Успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, здравствуйте! Сегодня после капель и мази состояние сына намного улучшилось, фото где вопрос скрепила. Говорит зрение ухудшилось, надеюсь со временем все нормализуется ?? Спасибо Вам

Да, по фото видно раздражение конъюнктивы и вероятнее всего роговицы. Используйте капли часто и гель. Все постепенно нормализуется. Можно использовать солнцезащитные очки при светобоязни. Успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо ?