Тромбоз нижних конечностей
Здравствуйте! У меня вопрос. Тромб в ноге в поверхностной вене уже 2 месяца, флеболог сделал назначения, все принимаю. И очень переживаю может ли этот тром сдвинуться? По УЗИ флотирующих элементов нет, но все равно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в поверхностной вене, то риск минимальный.
Ксения, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, если флотирующих элементов нет, значит тромб пристеночный, никуда не уйдёт. Главное соблюдайте все рекомендации
Хуршидбек, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как флотирующих элементов нет, то риска нет не стоит так переживать.
Главное что вена проходима.
Сергей, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна.
Проверхностный тромбофлебит в стадии разрешения, не несет никакой угрозы для жизни.
Соблюдайте рекомендации флеболога и всё будет хорошо.
Ольга, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сонолог описывает тромб как неэмбологенный ( есть свои критерии)-то риск тромбоэмболии практически сведен к нулю
Так как такой тромб представляет из себя очень плотную структуру из фибрина, крепко фиксированную к стенке сосуда.
Но присматривать за ним тем не менее надо : УЗИ, осмотр врача
Елена, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте. Тромб в поверхностной системе вен да еще в стадии разрешения не представляет угрозы тромбоэмболии. Стоит довериться флебологу лечащему и продолжать назначенный курс лечения. будьте здоровы
Данил, спасибо.
Пожалуйста