Консультация травматолога /

Передняя крестообразная связка — вопрос №653057

Добрый день, после операции скапливается жидкость в день 60-100мл в чем может быть проблема, началось это после 10 дней после операции сейчас пью антибиотики 5 день, подскажите что делать боль адская, говорят восполение но все равно очень много копится, так и часто говорят туда не льзя лазить

Ортопед, Травматолог
Прикрепите к вопросу выписку после операции. (фото или скан)
Пока ничего не понятно. Какая операция, когда, причина, что делали.... Без выписки не разобраться.
Клиент
Константин, загрузил

Ортопед, Травматолог
1. Перестаньте откачивать жидкость. Пока есть воспаление она будет набираться снова. Нужно сдать эту жидкость на анализ - проверить наличие возбудителя инфекции и его чувствительность к антибиотикам.
2. Проблема в воспалении. Пока оно есть - будет и жидкость.
3. Какие и сколько пьете антибиотиков?
4. Что еще принимаете? Температура была\есть?
5. Клинику крови не мешало бы пересдать.
Принятый ответ
Клиент
Константин, антибиотики не могу сказать какие, в понедельник сдал анализ бак посев, получается просто пока терпеть жидкость не выкачивать, все как мой оперирующий травматолог говорит, что может быть самое страшное и через сколько времени пройдёт этот ужас
Ортопед, Травматолог
Терпеть не нужно. Нужно лежать, принимать антибиотики и НПВС с Омепразолом. Я бы, например, пока не готов бак посев рекомендовал Цефтриаксон 1,0 в\м 2р в день на Лидокаине. Это мощный антибиотик широкого спектра действия.
Внутрь Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Сдать клиническую кровь. Если лейкоциты зашкаливают, сустав нужно будет дренировать.
Пока не ясно, это инфекция или асептическое воспаление.
Если инфекция - это плохо и лучший выход - возвращаться в ту клинику, где оперировали. Если инфекции нет, то все должно нормализоваться на фоне лечения.