Резко перестала пить ОК

Подскажите, пожалуйста, потеряла упаковку таблеток, примерно на середине таблеток остановилась (21 шт), в аптеке подсказали, что подождите новую начинать, дождитесь месячных, и начнёте заново, как закончатся. А они начались сразу через несколько дней после того, как перестала пить. Досточно обильные. Тянет низ живота. С момента прошла месячных прошло чуть больше 2 недель. Как быть? Нормально ли это? Ко врачу пойти на данный момент возможность нет. Планирую продолжать принимать ОК, но не знаю как.

Принятый ответ

Здравствуйте

За сколько прокладка наполняется полностью?

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужно было начать прием с 1 дня месячных.Раз уже время прошло,ждите следующую менструацию и начинайте прием с 1 дня цикла.

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас нужно дождаться начала нового цикла и начать принимать препарат по той же схеме с 1 дмц. Скажите указали полип в шейке матки, не планируют удалять? Какие препараты КОК принимали до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, добрый день! За полипом пока съедим с врачом, препарат Белара

Как правило при наличии полипа, прежде его убирают а далее по результатам гистологии подбирают терапию. На фоне приема КОК возможен его рост. Обговорите тактику с врачом еще раз. Возможно сейчас стоит задуматься над его удалением, проконтролировать его размеры- растет или нет, и только потом возобновить прием КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сбой связан с тем, что не допили упаковку! Ждите следующих месячных и с первого дня менструального цикла начинайте приём КОК! Если сейчас месячные болезненные можно выпить Нимесил, Но-шпу. Если будут обильными и продолжительными, то начинайте приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зарина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, таблетки Белара, я пью их 21 день, перерыв 7, и снова новая упаковка. Мне начинать пить все равно в 1-фй день менст.цикла?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит снова дождаться начала менструации и начать принимать оральный контрацептив с 1 дня менструального цикла.
Оральные контрацептивы принимаются длительно, перерывы в приеме препарата делать не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, добрый день! Я принимаю Белару, 21 таблетка, перерыв 7 дней и заново

В таком случае вы следуете схеме приёма препарата, не ориентируясь на выделения.
Сейчас у вас перерыв в таблетках? Какой день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, перерыв, потому что я потеряла таблетки на середине приёма. Не принимаю их 7 дней. КД идут день третий.

В таком случае с завтрашнего дня, если сегодня 7 день перерыва, необхолимо начать приём препарата. Оральный контрацептив принимать в одно и то же время, желательно на ночь.
Перерыв может быть не более 7 дней. Если завтра не начнёте приём препарата, то тогда будете ждать следующую менструацию и начнёте с 1 дня менструального цикла

Здравствуйте. Теперь ждите новые месячные. Можно было продолжить после 7 дневного перерыва