Консультация гинеколога /

Резко перестала пить ОК — вопрос №653114

Подскажите, пожалуйста, потеряла упаковку таблеток, примерно на середине таблеток остановилась (21 шт), в аптеке подсказали, что подождите новую начинать, дождитесь месячных, и начнёте заново, как закончатся. А они начались сразу через несколько дней после того, как перестала пить. Досточно обильные. Тянет низ живота. С момента прошла месячных прошло чуть больше 2 недель. Как быть? Нормально ли это? Ко врачу пойти на данный момент возможность нет. Планирую продолжать принимать ОК, но не знаю как.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

За сколько прокладка наполняется полностью?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Нужно было начать прием с 1 дня месячных.Раз уже время прошло,ждите следующую менструацию и начинайте прием с 1 дня цикла.
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Сейчас нужно дождаться начала нового цикла и начать принимать препарат по той же схеме с 1 дмц. Скажите указали полип в шейке матки, не планируют удалять? Какие препараты КОК принимали до этого?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! За полипом пока съедим с врачом, препарат Белара
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило при наличии полипа, прежде его убирают а далее по результатам гистологии подбирают терапию. На фоне приема КОК возможен его рост. Обговорите тактику с врачом еще раз. Возможно сейчас стоит задуматься над его удалением, проконтролировать его размеры- растет или нет, и только потом возобновить прием КОК.
Гинеколог
Здравствуйте! Сбой связан с тем, что не допили упаковку! Ждите следующих месячных и с первого дня менструального цикла начинайте приём КОК! Если сейчас месячные болезненные можно выпить Нимесил, Но-шпу. Если будут обильными и продолжительными, то начинайте приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней
Принятый ответ
Клиент
Зарина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, таблетки Белара, я пью их 21 день, перерыв 7, и снова новая упаковка. Мне начинать пить все равно в 1-фй день менст.цикла?
Гинеколог
Да, конечно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит снова дождаться начала менструации и начать принимать оральный контрацептив с 1 дня менструального цикла.
Оральные контрацептивы принимаются длительно, перерывы в приеме препарата делать не желательно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Я принимаю Белару, 21 таблетка, перерыв 7 дней и заново
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае вы следуете схеме приёма препарата, не ориентируясь на выделения.
Сейчас у вас перерыв в таблетках? Какой день?
Клиент
Светлана, перерыв, потому что я потеряла таблетки на середине приёма. Не принимаю их 7 дней. КД идут день третий.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае с завтрашнего дня, если сегодня 7 день перерыва, необхолимо начать приём препарата. Оральный контрацептив принимать в одно и то же время, желательно на ночь.
Перерыв может быть не более 7 дней. Если завтра не начнёте приём препарата, то тогда будете ждать следующую менструацию и начнёте с 1 дня менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Теперь ждите новые месячные. Можно было продолжить после 7 дневного перерыва