Совместимость ципролета и мидианы

Добрый день! Назначили ципролет для лечения гайморита. Ослабит ли этот антибиотик действие мидианы? Нужно ли дополнительно предохраняться при приеме ципролета? Если да, то сколько дней нужно дополнительно предохраняться?

39 лет

Принятый ответ

Здрачствуйте. При приеме таблеток , их прием нужно развести с Мидианой часа на 4. Если Ципролет в каплях, то никак не влияет

Дарья, здравствуйте! Спасибо. Если я сейчас выпью ципролет, а в 21:30 мидиану, то так будет правильно?

Да, часов в 9-10 вечера Мидиану.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно принимать совместно , но перерыв между приемом в 3-4 часа должен быть

Принятый ответ

Здравствуйте, по официальной инструкции к медиане препараты совместимы, но разницу в приеме 2-3 часа лучше выдерживать. При приеме фторхинолонов(ципрофлоксацин) нельзя долго находится на солнце, может быть пигментация кожи.

Екатерина, спасибо за ответ и уточнение про пигментацию. Очень актуально для меня.

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь? С антибиотиком обязательно принимайте пробиотики для кишечника по типу линекса.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Препараты совместимы, контрацептивный эффект не снижается. Но принимайте с разницей в 3-4 часа в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не ослабит. Принмайте в разное время, с разницей в 2ч