Переживаю за ребенка!

Дочка беременная, третий триместр. Заболела, началось с насморка , начала полоскать горло и промывать нос. Появился кашель, вызвали врача, назначила дышать лазолваном, антибиотики амоксиклав, мукалтин. Говорит неизвестно, что за вирус сейчас. Вечером появилась одышка. Я переживаю за ребенка не могу! Куча лекарств и еще вирус!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь необходимо сдать срочно ПЦР на ковид. Если он подтвердится, тогда необходимо подключать антикоагулянты для профилактики замирания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, это должен назначить терапевт?,

ПЦР терапевт, антикоагулянты - гематолог или терапевт, если он читает клинические рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, Сдали ПЦР, ждём результат

Как придёт - сразу пишите

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию в первую очередь необходимо сдать ПЦР на Ковид.
От результатов будет зависеть дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно сдать пцр на ковид, если подтвердится, тогда необходимо поменять лечение и добавить антикоагулянты

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Температура какая? Сколько частота дыхания? (положите руку на грудь и за минуту посчитайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, температуры нет! сегодня ей лучше, платно сдаст ПЦР, но одышка когда подышит лазолваном

Какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, 29 недель, до этого все было хорошо

Светлана, если обыска именно на лазолван- уберите этот препарат.
Пишите обязательно по результатам ПЦР!

Если есть небулайзер-подышите просто физ.раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, физраствором дышала, но если боюсь убрать лазолван выздоровление затянется

А кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, Кашель разный, то влажный, то незаконченный! Но хрипов в бронхах нет!

Светлана, тогда точно не переживайте и убирайте лазолван, поскольку есть его непереносимость. Замена: физ.раствор или содовый раствор
Не забывайте про обильное питье-не менее 2х -3х л в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.Нужно сдать ПЦР на ковид.

Здравствуйте, самое важное - это Ваше самочувствие, как быстро появляется одышка, какая ситуация ? Ковид + или ковид - значимо на тактику не повлияет, т.к. лечения нет вирусов. Ваше самочувствие пределяет основную тактику.