Консультация акушера /

Переживаю за ребенка! — вопрос №653139

Дочка беременная, третий триместр. Заболела, началось с насморка , начала полоскать горло и промывать нос. Появился кашель, вызвали врача, назначила дышать лазолваном, антибиотики амоксиклав, мукалтин. Говорит неизвестно, что за вирус сейчас. Вечером появилась одышка. Я переживаю за ребенка не могу! Куча лекарств и еще вирус!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сдать срочно ПЦР на ковид. Если он подтвердится, тогда необходимо подключать антикоагулянты для профилактики замирания беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, это должен назначить терапевт?,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ПЦР терапевт, антикоагулянты - гематолог или терапевт, если он читает клинические рекомендации
Клиент
Валерия, Сдали ПЦР, ждём результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как придёт - сразу пишите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию в первую очередь необходимо сдать ПЦР на Ковид.
От результатов будет зависеть дальнейшая тактика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нужно сдать пцр на ковид, если подтвердится, тогда необходимо поменять лечение и добавить антикоагулянты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана. Температура какая? Сколько частота дыхания? (положите руку на грудь и за минуту посчитайте)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температуры нет! сегодня ей лучше, платно сдаст ПЦР, но одышка когда подышит лазолваном
Акушер, Гинеколог
Какой срок?
Клиент
Юлия, 29 недель, до этого все было хорошо
Акушер, Гинеколог
Светлана, если обыска именно на лазолван- уберите этот препарат.
Пишите обязательно по результатам ПЦР!

Если есть небулайзер-подышите просто физ.раствором.
Клиент
Юлия, физраствором дышала, но если боюсь убрать лазолван выздоровление затянется
Акушер, Гинеколог
А кашель сухой или влажный?
Клиент
Юлия, Кашель разный, то влажный, то незаконченный! Но хрипов в бронхах нет!
Акушер, Гинеколог
Светлана, тогда точно не переживайте и убирайте лазолван, поскольку есть его непереносимость. Замена: физ.раствор или содовый раствор
Не забывайте про обильное питье-не менее 2х -3х л в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.Нужно сдать ПЦР на ковид.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самое важное - это Ваше самочувствие, как быстро появляется одышка, какая ситуация ? Ковид + или ковид - значимо на тактику не повлияет, т.к. лечения нет вирусов. Ваше самочувствие пределяет основную тактику.