Enterobacter aerogenes 10в6
Нет возможности обратиться к врачу сейчас Подскажите пожалуйста, что мне пропить чтобы улучшить ситуацию? В целом особых проблем у себя я не наблюдаю, но беспокоюсь Принимаю регулон на постоянной основе если это важно Анализы прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Протокол анализа пока не видно
Галимат, Здравствуйте, загрузила пдф файл, обновите страничку
Если никаких жалоб нет, то лечить не нужно, эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре.
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас на данный момент не беспокоят жалобы, то в лечении нет необходимости. Отдельно резльтат анализа не лечится, если нет жалоб.
По общему анализа мазка у вас все спокойно, лейкоциты в предалах нормы, флора смешанная. В посеве определён условно патогенный микроорганизм, который входит в нормальный биоценоз влагалища
Светлана, единственное что изменилось в последнее время это запах выделения стал более яркий и кислый а так ничего не болит все впорядке
Как вообще эта бактерии влияет? Она не опасна ?
Нет, не опасна. Это условно патогенная микрофлора, в норме входит в биоценоз влагалища.
Если все же беспокоят выделения, то можно произвести санацию влагалища. Во влагалище свечи нео-пенотран по 1 свече 2 раза в день интравагинально, утром и вечером, в течение 7 дней. Затем свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней интравагинально
Светлана, спасибо большое
Не за что!
Принятый ответ
Добрый день.
Это условно -патогенные микроорганизмы , если нет жалоб , то нет необходимости в лечении.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста для чего сдавали посев, если жалоб нет?
Если нет никаких жалоб, лечение не проводится, это условно - патогенная флора, в норме живёт во влагалище.
Принятый ответ
Добрый день! Если у вас нет жалоб на данный момент, вы не планируете беременность, не было потерь беременности в прошлом и нет изменений на шейке матки, лечить не нужно. Самое главное соблюдение личной гигиены, правильное питание, контроль стула( исключить запоры или жидкий стул если таковые имеются). Во влагалище можно проставить лактогель, для того чтоб положительная флора преобладала над условно- патогенной.