Можно ли сочетать эти лекарства?
Пью Джес 1,5 года без пропусков. Сейчас заболела гастритом, выписали антибиотики амоксициллин и метронидазол. Нужна ли дополнительная контрацепция в этом случае или достаточно пить Джес без пропусков? Повлияют ли данные антибиотики на контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Добрый день! Контрацептивный эффект на фоне приема препаратов снижен не будет, не переживайте. Самое главное это разделить по времени прием этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики 3 раза в день прописаны?
Дарья, первый три раза, второй два в день
Антибиотики и контрацептивы должны приниматься с разницей в 4 часа. Тогда контрацептивный эффект не будет снижен. ПРи использовании антибиотиков 3 раза в день это сделать практически не возможно.
Поэтому дополнительная контрацепция нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае достаточно не пропускать прием Джес и принимать его с разницей не менее 2 часов от момента приема других лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно если вы принмаете джес без пропусков