Билирубин, лейкоциты

Здравствуйте. После вылеченного небольшого отравления или орви сдали анализ крови и лейкоциты 5,7, а норма от 6. Ребёнку 1,2. Стоит ли обращать внимание на понижение? Также многие говорят, что кожа у ребёнка имеет желтоватый оттенок, хотя склеры и язык чистые. Моча тоже норм. Сдавали несколько раз билирубин-всегда гемолиз, только алт получался (23). Как быть в этой ситуации? Вдруг у ребёнка гипатит какой-то? Переживаем , сам ребёнок весел, температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лейкоциты обычно снижаются на фоне перенесенной вирусной инфекции, у вас снижение совсем незначительно
Желтушность кожи может быть также при анемии
Какой гемоглобин у ребенкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, гемоглобин в норме , порядка 127

Для исключения патологии рекомендовано всетаки сдать анализ с определением билирубина и фракций
Узи органов брюшной полости
Если все в норме значит это каротиновая желтуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, так анализ не получается, всегда гемолиз. Алт в норме. УЗИ брюшной в норме

Гемолиз происходит при неправильном взятии, транспортировке, хранении биоматериала
Может быть стоит попробовать в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, делали и в платной бесплатной. 4 раза-не получился

А тромбоциты на каком уровне у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, за 200-в норме

Как вариант сходить на консультацию к гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Если ребенок во время болезни принимал много лекарств- печеночные клетки могли прстрадать из за избыточной лекарственной нагрузки- отсюда повышение трансаминазы
Но я бы не стала игнорировать пожелтение кожных покровов
Рекомендую сдать анализ ПЦР на гепатиты
Кал на лямблии

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоциты снижены как проявление перенесенной вирусной инфекции, они восстановятся в течение 2-3 недель.
АЛТ у вас в норме. Желтушность кожи часто бывает при употреблении в пищу большого количества желтых, оранжевых продуктов. Не злоупотребляете таковыми?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, у него желтушность с лета. Мы не замечаем, а многие говорят, что он как загорелый. Он был на пюре, но там везде добавлена морковь. Дополнительно не даём. Была несколько раз тыква. Врачи тоже говорят, что на избыток кератина похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, он все лето прожил на даче, загорел точно, но врачи говорят, что и ладошки отдают желтизной

Вполне возможна кератиновая желтуха, очень частое явление у детей. Сейчас старайтесь ограничивать желтые, оранжевые продукты. Но все же первоначально нужно сдать общий билирубин, а также прямой и непрямой. Если все в норме, а пожелтение действительно есть, то это каротиновая

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, так анализ не получается сделать-гемолиз (4 раза пробывали). В этом и вопрос, как быть. УЗИ брюшной в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Так это ошибка лаборатории, что каждый раз гемолиз, значит, неправильно транспортировка осуществляется. Но если хотите исключить именно гепатит, то сдать кровь на антигены гепатита В/С

Здравствуйте. Стоит сдать кровь в другом месте или платно и будет нормальный результат. Морковь тоже может красить склеры и слизистые и биологические жидкости при постоянном употреблении плюс загар. А вот лейкоциты связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Можно еще узи сделать органов брюшной полости осмотреть печень желчный протоки. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови - вирусная инфекция.
АЛТ в норме, попробуйте еще где-то пресдать кровь на билирубин.
Возможна, каратиновая желтуха, попробуйте ограничить желтые, оранжевые продукты. За нее говорит и тот факт, что склеры чистые, при истинной желтухе, все начинается именно с них

Принятый ответ

Лейкрциты норма.
Гепатита у вашего ребенка быть не может.