Нервный тик глаза, болевые ощущения от уха до глаза

нервный тик левого глаза, непроизвольно, особенно дискомфорт когда еду за рулем ,началось все с насморка ,вечером приложила сухое тепло стало легче, может что нужно пропить противовоспалительное, не знаю ,боюсь заниматься самолечением

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите более подробно боль, как болит как долго болит,есть ли температура ра? Тик скорее на нервной почве

Екатерина, день добрый началось 5 дней назад, начало дергаться веко глаза непроизвольно само ,бывало и раньше ,но такие ощущения первый раз ,глаз прям наполовину закрывается ,просто вчера вечером приложила сухое тепло стало как то легче, но дергается все равно с периодичность 1-2 часа

Екатерина, температуры нет, но в шее в области затылка есть болевые ощущения

Это связано с нервами, пропейте фенибут 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Был стресс, тревога?
Нужно сдать анализ крови на общий анализ, посмотреть нет ли воспаления.
Боли от уха до глаза могут быть на фоне синусита, на фоне вовлечения веточки тройничного нерва. Нет выделений из носа?

Яна, выделения есть ,5 дней назад начался насморк, я промываю нос и извините сморкаюсь ,может это повлияло на возникновение тика, стресс был и тревога тоже была, анализ крови сдам ,но хотелось бы как то облегчить ситуацию

Да возможно из-за сморкания частого и сильного.
Попейте Ново-пассит 1 таб 3 раза в день после еды- 1 месяц.
Магне Б6 форте 1 таб 3 раза в день во время еды - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Обратитесь очно к ЛОР врачу, затем к неврологу.
Пока для обезболивания и снятия воспаления можно принимать нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для уменьшения тревожности стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц, но препарат рецептурный. Из без рецептурных можно Афобазол 10 мг 3 раза в день + Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Тревожность у вас присутствует ,или на фоне стресса возник такой тик глаза ,весь день тик ,или по утрам в определённые моменты ?По сколько минут или постоянно,длительность ?Опишите пожалуйста?

Принятый ответ

здравствуйте, судя по вашим симптомам после орви воспалилась верхняя веточка лицевого нерва.необходимл сдать общий анализ крови и энмг лицевого нерва.