Консультация гастроэнтеролога /

Крутит периодически живот — вопрос №653547

Здравствуйте! Месяц назад сдавала анализы по поводу жидкого стула по утрам и в течении дня, вздутия и тд(анализы прилагаю). Жалобы появились после последнего приема НПВС, так же летом несколько раз пропивала антибиотики курсом по 10 дней.
Из лечения пропила дюспаталин, альфа-нормикс только закончила, сейчас ещё пью энтерол, хофитол и ребагит.
Диету соблюдала только неделю, сейчас заметила что когда начала есть все подряд, начало беспокоить кручение в животе.
Стул сейчас регулярный,оформленный утром, 1р в день.
Что ещё можете порекомендовать по лечению?
УЗИ ОБП делала летом, кровь каждый месяц сдаю, биохимию в мае делала.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Вы еще не закончили лечение, следует придерживаться диеты- стол 5 по Певзнеру
Этого достаточно
Лечение корректное, добавлять к нему ничего не надо
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Анализы никакие сейчас больше сдавать не нужно?

Врач УЗД, Хирург
Посмотрела Ваши анализы
В принципе- замечаний нет
Единственное- я бы сдала свежую копрограмму
Клиент
Елена, возможно сдать через месяц, когда полностью лечение закончу?
И ещё вопрос, сегодня когда ходила в туалет, после второго раза на туалетной бумаге показалось как ? капов крови, испугалась сначала. Была повторно несколько дней назад у проктолога из-за того что жжение было около ануса, он мне опять сказал что по его части проблем не видит, только начальный геморрой . Что делать в таком случае ?
Врач УЗД, Хирург
Начальный геморрой тоже надо лечить
Свечи релиф 2 р в день- 7 дн будут хорошим выбором
Клиент
Елена, думаете от него? Ничего страшного нет? У меня и релиф и пастеризан есть, что лучше? И мазь релиф про
Врач УЗД, Хирург
Более пиказан редиф по Вашим жалобам
Достаточно свечей, мазь будет лишней
Хирург
Здравствуйте. Диета сейчас очень важна. Не стоит кушать все подряд. Пока пьете пробиотики стоит воздержаться от агрессивной пищи острого копченого жаренооо алкоголя, жирного. Продолжайте соблюдать, после окончания курса пробиотиков флора восстановится и пищеварение придет в норму. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Здравствуйте! Анализы сейчас никакие больше сдавать не нужно?
Хирург
Пока не стоит. Будет контроль после лечения.
Клиент
Данил, И ещё вопрос, сегодня когда ходила в туалет, после второго раза на туалетной бумаге показалось как ? капелька крови, испугалась сначала. Была повторно несколько дней назад у проктолога из-за того что жжение было около ануса, он мне опять сказал что по его части проблем не видит, только начальный геморрой . Что делать в таком случае ?
Хирург
Ну свечки думаю стоит ставить типа релифа. Пастеризан щипать будет, дискомфорт появится
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение у вас адекватное, можно добавить пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Не нужно сейчас сдавать кал на скрытую кровь или колоноскопию? Хожу в туалет 2й день оформлено, но 2-3 раза в день. Ничего страшного нет по моим жалобам и анализам? На что похоже?
Клиент
Татьяна, здравствуйте! А пепсан относительно еды как принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если есть повод- кал на скрытую кровь методом ИХА!
Пепсан до еды!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение вы провели корректное, не нужно дополнительно что-то добавлять
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте! Ничего страшного нет со мной? Не нужно сдавать кал на скрытую кровь или колоноскопию?
Гастроэнтеролог
Не вижу смысла в этом