Показана ли вакцинация Спутником V по результатам анализов

Маме 65 лет, планирует вакцинироваться Спутником V. По результатам анализов Лимфоциты, % 18.6 (норма 19.0 - 37.0), Нейтрофилы, абс. 6.56 тыс/мкл (норма 1.56 - 6.13), Эозинофилы, % 0.8 (норма 1.0 - 5.0), Холестерин 6.17 ммоль/л. Другие показатели ОАМ и ОАК в норме. Глюкоза 5.8, ЛДГ 178, С-реактивный белок 0.2, Ig E (total) 25 МЕ/мл. Подскажите, показана ли вакцинация Спутником V, о чем говорят показатели, выходящие за референсные значения, насколько они критичны?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Спокойно можно вакцинироваться Спутником V.
Изменения незначительные, клинического значения не имеют.
Только холестерин повышен - надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам, противопоказаний к вакцинации нет, прививаться можно. По поводу немного повышенного холестерина рекомендую сдать развёрнутую липидограмму, посмотреть, за счет каких липопротеидов повышен общий холестерин, провести узи сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам немного повышен холестерин, остальные показатели в норме, то что небольшие отклонения в лейкоцитарной формуле на них особо не стоит обращать внимания, при нормальных лейкоцитах и отсутствии жалоб. Прививка не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные единственное это повышение общего холестерина необходимо сдать липидный спектр, но это не является противопоказанием к вакцинации. Если на протяжении 14 дней не болела ОРВИ, и нет обострения хронических заболеваний можно ставить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения минимальные и диагностически незначимые. Противопоказаний к вакцинации нет. По поводу повышенного холестерина вам нужно сдать развёрнутую липидограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости, УЗИ БЦА, Пока соблюдайте гипохолестериновую диету.

Здравствуйте, Александр. По анализам все спокойно, воспаления нет. Если обострений хронических заболеваний нет, то можно вакцинироваться. Чуть првышен ОХС, проверьте развёрнутый анализ( Охс, лпнп, лпвп, тг, индекс атерогенности).

Здравствуйте. По анализам есть повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов и холестерина. Сами по себе анализы не являются противопоказанием. Есть клинические проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, нет, но были у меня до дня сдачи анализов (температура, горло, насморк)

Тогда скорее всего из-за этого