Повышен Д- димер

Добрый день! Три месяца назад переболела covid. Сейчас со мной творится что то странное. Туман в голове, частые головные боли, ощущение жжение то в сердце слева, то в легком справа, непереносимость физических нагрузок, общая слабость. Сдала каогалаграмму, Д- димер повышен 0,72, АЧИВ 22,9, тромбин.время 15,3. Подскажите, что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет? Прикрепите анализы. Это постковидный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимали кроворазжижающие препараты после ковид?

И сдавали ли вы общий анализ крови?

Мария, я сегодня купила Ксалерто. Хочу начать пить….

Начните приём Ксалерто в дозе 10мг в течение 1 месяца, затем контроль коагулограммы

Д димер повышен незначительно, в общем по коагулограмме складывается впечатление о том, что вы совсем мало жидкости пьёте

При постковидном синдроме хорошо ещё помогает дигидрокверцитин

Спасибо большое за ответы.Мария, пью чистой воды 2-3 литра в день. Но у в туалет хожу часто.