Множественные туберкулемы рассасываються? Что ждать от такого заключения?

Заключение мскт признаки tbc с лакализацией в верхней доли правого легкого в фазе распада с очага и дисеминации и формированием туберкулом смешанной эмфиземы. Что ждать от такого заключения? Фтизиатр говорит опирацию на множественные туберкулемы не делают, они рассасуться?

Здравствуйте! Полностью они не рассосутся, но уменьшатся и уплотнятся. После стабилизации процесса за ними нужно будет следить - делать ежегодно рентген