Боли в области кишечника

Меня беспокоят боли в области пупка,правом подреберье и эпигастрии.Месяц назад пролечилась от хеликобактераЕще у меня недостаточность кардии 2 степени.Я сдала дыхательный тест на хеликобактер.Он отрицательный.Сдала анализ кала на паразитов.Обнаружены яйца гельминтов и неоплодотворенное яйцо аскариды.Нужно ли для полной картины лечения обязательно делать колоноскопию?Какие лекарства принимать?Узи брюшной полости и общий билирубин в норме.

Принятый ответ

Сначала лечите аскаридоз.Немазол до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. сначала пролечите глистную инвазию, а потом посмотрите. Сделайте после лечения кальпротектин кала, анализ кала на скрытую кровь, и тогда по результату будет видно, нужна или нет колоноскопия..

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться к инфекционисту по месту жительства для назначения лечения и контроля терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала Лечим аскаридоз - немазол!
Чдаем анализ на кальпротектин!
Далее по результатам!

Здравствуйте, Алена!
Я лично з то- чтобы гельминтозы лечил профильный специалист- инфекционист
Так как это- совсем непросто
Аскариды в организме человека находятся в виде половозрелых особей, личинок и яиц и личинки мигрируют - через легкие
То есть- возможно самозаражение повторное
Нужен постоянный контроль лечения
О колоноскопии сейчас речь не идет
Первым делом- лечение аскоридоза
Запишитесь к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала необходимо пролечить аскаридоз