Как лечить гастрит желудка и хеликобактер пилори
У мужа гастрит уже пол года сдали анализ на хеликобактер пилори положительный( *3+ ), какое посоветуете лечение может уколы? или еще что то нам выписали омепрозол, мезим, кларитромицин, метронидазол
Здравствуйте. При лечении гастрита, ассоциированного хеликобактер пилори уколы не нужны. Можно принимать Рабепразол 20мг 1р/сут-4нед, Амоксициллин 1г2р/сут-10дней, Кларитромицин 500мг 2р/сут-10дней, Метронидазол 500мг 2р/сут-10 дней, затем Энтерол по 1к.3р/сут-2нед.
Оксана, а если боль сильная и не проходит
При болях можно добавить Мебеверин 200мг 2р/сут-2нед.
Принятый ответ
Курс эрадикации первой линии выглядит так: Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды+
амоксициллин 1000мг + Кларитромицин 500мг через 12 часов+ Омепразол или рабепразол 20 мг 2 раза в день - 7 дней, потом - 20 мг 1 раз в день. Весь курс принимается 14 дней. Других лекарств не предусмотрено.
Инесса, а если боль сильная и не проходит
Надо обратиться к врачу и начать лечение. На первых порах можно добавить белластезин до 3-х дней, если нет сердцебиения, глаукомы. Но обычно боли прекращаются на 2-й день, и дополнительных лекарств не требуется.
Принятый ответ
для курса лечения хеликобактора
1 нексиум 20 мг 2 раза в день до еды за 30 мин до завтракаи ужина за 30 мин-14 дн
-вместо омеза
2. де-нол 2 таб 2 раза в день за 1 час до еды -14 дн
3. кларитромицин по 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин-14 дн
4. метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды через 40 мин-14 дн
5. энтерол 2 кап 2 раза в день 14 дн
Елена, а если боль сильная и не проходит
Вызвать скорую и сделать очный осмотр.При отсутствии необходимости в экстренной помощи при болях возможно в инъециях дополнительно но-шпу и папаверин.Но лекарства пить
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что беспокоит мужа? Прикрепите протокол ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы?
Для эрадикации хеликобактер используется стандартная схема терапии с антибиотиками!
Нужно посмотреть протокол фэгдс!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каким методом сдавали хеликобактер? Какие жалобы?