Что делать? Подострый тиреодит

Здравствуйте, мне поставили диагноз подострый тиреодит, назначили Метипред 16 мг. Пропила около двух месяцев, потом снизила до одной таблетки в сутки и перестала пить, так как стала плохо себя чувствовать, как будто падает давление. Анализы щитовидки в норме. Вечером температура 37. 3. Боли в горле, отдает в уши. Впереди шея не болит. При надавливании тоже не болит. Что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Соэ не повышена, гормон т4св в норме. Необходима консультация лор врача, нет данных за подострый тиреоидит

Здравствуйте,на рецидив подострого тиреоидита не похоже,тем более что на фоне метипреда мог снизиться иммунитет и подхватить новую инфекцию. Пролечите горло

Здравствуйте при рецидиве подострого тиреоидита обычно повышена СОЭ при нормальных лейкоцитах. У Вас же наоборот, повышены лейкоциты и нормальная СОЭ. Нужен осмотр ЛОР врача или терапевта. Можно сдать кровь на СРБ он точнее покажет воспаление. Но возможен и рецидив подострого тиреоидита. Если боли не сильно выражены, можно принимать нимесил 2 р в день до осмотра врача.

Здравствуйте, больше данных за патологию Лор органов. Необходима консультация Лора.