Вылезла какая то бяка

На подошве ноги вылезла какая то болезненная хрень. Твердая похожа на шарик. Подскажите что это и как убрать можно . Выросла ещё и болезненно ходить. В дерматологии почему то сказали это подошвенная бородавка

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, загрузил

Похоже на стержневую мозоль. Используйте пластырь салипод или обратитесь очно для удаления

Здравствуйте!
Нужно фото

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
Это сухая мозоль.
Обратитесь к подологу для проведения аппаратного педикюра.

Здравствуйте.

Это стержневая мозоль.

Добрый вечер, Сергей! Вы чем-то прижигали? В центре образования есть чёрные точки? Боль постоянная или только при надавливании?

Марина, да есть черные точки

Марина, при присоснрвании болезненная

Здравствуйте, походе на проявления мозоли . Нужен осмотр дерматолога и ортопеда , изготовление стелек, чтобы в дальнейшем избежать ее повторного появления

Добрый день. Сергей, это подошвенная бородавки. Обратитесь на очный прием к дерматологу для удаления жидким азотом или неодимовым лазером.

Валентина, спасибо