Плохо себя чувствую,заложен нос и кашель
Здравствуйте,8 дней назад была операция по удалению пупочной грыжи и ушивание диастаза, назначили пить Омез 14 дней. До сих пор болит всё внутри. Вчера заложило нос и грудь. Пошли жёлтые сопли и кашель с болью в груди. Вызвала врача на дом выписал пить противовирусные Трекрезан и Сумамед 500 1 р.д. Можно ли их сочетать? Не наврежу ли я себе? Я начала принимать и то и то.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала сдать ОАК, СРБ. если нет данных за бактериальную инфекцию, то антибиотик не нужно. Оставить трекрезан и симптоматическая терапия. Это промывание носа солевыми растворами, промывание горла, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц.
Очень сильно болит голова и кашель стал с жёлтой мокротой. А я уже начала пить антибиотик,что делать теперь? Пока я сдам анализы, время пройдет (
Если начали пить антибиотик, то отменять нельзя. Исключить синусит. Сделать рентгенографию пазух носа.
Ольга, спасибо вам большое. У меня 5 лет назад ставили гайморит,я его пролечила. До вчерашнего дня жёлтых выделений не было.
Добавить синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней., спрей полидекса в нос по 2 впрыскивания 3 раза в день 7 дней.
Ольга, не подскажите пожалуйста сколько дней пропить Сумамед? Врач написала от 3-5 дней.
5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да совместимы.
Можно принимать
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Противовирусный препарат можете не пить. Вам необходимо сдать ОАК СРБ для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтая мокрота клинический признак бактериальной инфекции. Все верно, антибиотик принимать. Препараты совместимы.
Алексей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько дней пропить Сумамед? Жёлтые выделения из носа ушли,остался кашель с желтоватой мокротой,когда кашляешь слышно хрипы в груди с отхождением мокроты.
5 дней и достаточно
Алексей, извините пожалуйста не подскажите , мне сказали пить Мукалтин. Может ещё что подключить к нему?
У вас есть кашель с мокротой?
Да,когда кашляешь мокрота отхотит но не много. И кашель не приступообразный, а по мере откашливания.
Ацц лонг по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней
Алексей, спасибо вам большое!!!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать их вместе.