Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую,заложен нос и кашель — вопрос №654342

Здравствуйте,8 дней назад была операция по удалению пупочной грыжи и ушивание диастаза, назначили пить Омез 14 дней. До сих пор болит всё внутри. Вчера заложило нос и грудь. Пошли жёлтые сопли и кашель с болью в груди. Вызвала врача на дом выписал пить противовирусные Трекрезан и Сумамед 500 1 р.д. Можно ли их сочетать? Не наврежу ли я себе? Я начала принимать и то и то.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для начала сдать ОАК, СРБ. если нет данных за бактериальную инфекцию, то антибиотик не нужно. Оставить трекрезан и симптоматическая терапия. Это промывание носа солевыми растворами, промывание горла, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Очень сильно болит голова и кашель стал с жёлтой мокротой. А я уже начала пить антибиотик,что делать теперь? Пока я сдам анализы, время пройдет (

Терапевт, Нефролог
Если начали пить антибиотик, то отменять нельзя. Исключить синусит. Сделать рентгенографию пазух носа.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое. У меня 5 лет назад ставили гайморит,я его пролечила. До вчерашнего дня жёлтых выделений не было.
Терапевт, Нефролог
Добавить синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней., спрей полидекса в нос по 2 впрыскивания 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Ольга, не подскажите пожалуйста сколько дней пропить Сумамед? Врач написала от 3-5 дней.
Терапевт, Нефролог
5 дней
Терапевт
Здравствуйте.
Да совместимы.
Можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое!
Терапевт
Здравствуйте! Противовирусный препарат можете не пить. Вам необходимо сдать ОАК СРБ для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Желтая мокрота клинический признак бактериальной инфекции. Все верно, антибиотик принимать. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько дней пропить Сумамед? Жёлтые выделения из носа ушли,остался кашель с желтоватой мокротой,когда кашляешь слышно хрипы в груди с отхождением мокроты.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
5 дней и достаточно
Клиент
Алексей, извините пожалуйста не подскажите , мне сказали пить Мукалтин. Может ещё что подключить к нему?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У вас есть кашель с мокротой?
Клиент
Да,когда кашляешь мокрота отхотит но не много. И кашель не приступообразный, а по мере откашливания.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ацц лонг по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней
Клиент
Алексей, спасибо вам большое!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте, можно принимать их вместе.