Можно-ли планировать беременность при антителах к герпесу 1 и 2 типа?
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность через ЭКО. Есть антитела к герпесу. Мой гинеколог говорит, что если в слюне и влагалище не определяется вирус, то всё не так страшно и можно планировать эко. Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы ранее болели герпесом? У Вас были высыпания?
Галина, да, были. Но антител типа М к герпесу второго типа меньше, антител G
А высыпания где были? На губах или в интимной зоне?
Галина, на губах
А сейчас есть высыпания в интимной зоне?
Галина, никогда их не было и сейчас нет.
Понятно. Анализ показывает встречу с вирусами ранее, т.е. инфицирование уже было. Поэтому сейчас можно спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по результатам первичная инфекция вируса герпеса второго типа.
Высыпания наверное на губах были? - это были проявления вируса герпеса 1 типа - Вы его носитель.
Что касается 2 типа - первичная инфекция, так как ещё нет достаточного количества IgG, и повышены IgM - антитела острой стадии.
Сейчас планирование беременности лучше отложить и пролечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главное что вы уже до беременности инфицировались данными вирусами. Когда любой герпесвирус попадает в организм, то остается там навснгда и для беременности опасно именно когда первичное инфицирование происходит во время беременности. н
Никакой опасности ваши герпесы не представляют для ребенка, планируйте спокойно беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы инфицированы этими вирусами, у вас уже есть антитела, поэтому беременнеть можно.Никакой угрозы для развития ребенка нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз сам вирус не определяется и нет симптомов причин для волнения нет