Низкие тромбоциты.
Сдали ОАК, все показатели в норме, кроме тромбоцитов - 123, палочкоядерные нейтрофилы 4, тромбоциты (микр)- 136. Сдавала сразу после месячных и на фоне воспаления горла (без првышения температуры). Два месяца назад тоже были низкие тромбоциты - 144. Но тут не помню, болела я или нет. В апреле 2020 тромбоциты были в норме - 179. Стоит беспокоиться или дождаться выздоровоения и пересдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пересдать после выздоровления, так как очень часто происходит их снижение При ОРВИ. В целом ничего страшного нет.
Ксения,
Ксения, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокоится не надо, снижение тромбоцитов совсем небольшое, необходим контроль крови в динамике с пересчётом тромбоцитов по Фонио
Мария, спасибо!