Болит ухо

Добрый день! Беспокоит ком в горле, в течении дня бывает сильнее, бывает вообще его не чувствую, в течении месяца, и вот сегодня с этой же стороны что и ком, справа заболело ухо, болит когда зеваю сильно, и глотаю, закапала капли отипакс, но лучше не особо стало! У меня летом была боль в ухе, этом же, тогда к Лору не ходила, капала капли, все подряд, потом оно начало чесаться, в итоге кажется его залечила, может ли спустя такое длительное время дать какие-то осложнения? К Лору только через неделю записалась.

Принятый ответ

Здравствуйте, а заложенность в ухе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, нет, заложенность нет.

Боль связана именно с движениями в суставе челюсти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, нет, в основном боль при глотании

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Горло воспалённое сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, как таковой боли в горле не чувствую, только ухо беспокоит. Вчера вечером началось, и сегодня в течении дня, почти весь день, пастилки от горла смягчают горло и вроде бы немного меньше боль в ухе, но ненадолго помогает

Если горло воспалённое, то значит боль в ухо просто отдаёт. Когда в ухе отит, так как правило будет еще заложенность и снижение слуха. В любом случае нужно ухо показать лору, можете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, прикрепила

Горло воспаленное, полоскайте раствором ротокан 5 раз в день между едой, обезболивайте спреем Тантум Верде, рассказывайте граммидин или доритрицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, сейчас обнаружила сильнейший белый налёт на гландах, если это гнойная ангина, полоскание поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, сейчас попробовала снять этот налёт бинтом, и легкий налёт крови вместе с гноем снимается, это нормально? Или что-то серьёзное? Что-то страшно честно говоря

Если есть возможность сделайте стрептатест (в аптеке продается) или хо я бы просто сдайте кровь, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция. Налет в горле может быть и при вирусной инфекции. Лечите местно, лучше даже доритрицин рассасывать и полоскать 3 раза в день диоксидином, сдайте кровь или стрептатест, и в зависимости от результатов нужно будет начинать и не начинать системные антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо! Завтра куплю этот тест в аптеке и все необходимые лекарства. А если тест будет положительным, какой антибиотик нужен?

Амоксиклав , если нет аллергии по 1000 мг в сутки 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день.
По ыото у вас обострение хронического тонзиллита. Воспаление в миндалинах может отдаваться болью в ухе.
Начните полосканип горла каждые 2-3 часа раствором фурацилина 5- 7 дней.
Рассасывайте Доритрицин по 1 таб каждые 3 часа (4-5р/день )7 дней.
На ночь Лоратадин по 1 таб 1 р/день 3 дня.
Как дышит ваш нос?.
Больно ли нажимать на ухо козелок, оттчгивать ушную раковину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, насморка нет, нос дышит отлично, при нажатии на ухо, никаких болей не испытываю. Я попыталась счистить налёт самостоятельно бинтом с мирамистином, но не очень получилось, и на бинтике желтоватых налёт с примесью крови, это опасно? В горло смотрю мне кажется гланды даже красно-фиолетовые

Похоже на начало ангины. Сдайте клинический анализ крови для решения вопроса о своевременном антибактериальном лечении системными препаратами