Лечение после выписки
Здравствуйте отлежала в больнице с ковид, 20-30% поражение,сегодня выписка, сказали лечиться эликвис месяц, метипред и витамины. Можно узнать нужно ли мне пить эликвис анализы прилагаю. Лечили капельницы дексаметазон и уколы в живот гепарин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
СРБ со временем стабилизируется. АСТ и АЛТ повышены на фоне медикаментозного лечения, для их стабилизации можно добавить к лечению урсосан 500мг вечер месяц.
Для целесообразности применения антикоагулянта необходим анализ на д димер крови.
Принятый ответ
Добрый день! АЧТВ повышен, но все же для решения вопроса о необходимости Эликвиса необходим анализ крои на Д-димер. Если он будет повышен, тогда есть необходимость в приеме данного препарата.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! вам стоит сдать Д-димер чтобы определиться с приемом эликвиса. есть повышение печеночных ферментов, это скорее на фоне лечения, стоит соблюдать диету и повторить анализ через месяц.