Атопический дерматит

Добрый день! Ребёнку 8мес, поставили Ад лёгкой степени. Проявился месяц назад. Два педиатра сказала диета и элидел. Дерматолог сказал никаких органичений в питании, уход - атодерм и элидел в течение месяца. По схеме педиатра за неделю все прошло. При повторном возникновении как раз посетили дерматолога и по его схеме лечения от красноватой щеки дошли вот до такого мокнущего пятна((( подскажите, кто прав, нужна ли диета и как вообще избавиться от этого? Невозможно же постоянно чем-то мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте, чем сейчас мажетесь ? По этому фото не могу сказать насчёт атопического дерматита , возможно он есть . Видно один острый очаг , возможно контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, сейчас адвантан, сегодня вот нанесла - на ночь, днём элидел и перед выходом на улицу атодерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, оно начинается обычно с нескольких красных точек и расходится до пятна большого

Сюда лучше использовать крем комбинированный , так как часто присоединяется вторичная инфекция. Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем. Далее после снятия воспаления постоянно нужно кожу увлажнять ( используйте эмоленты)

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Необходимо соблюдать безмолочную диету.
Для лечения сейчас порекомендовал бы только Адвантан-эмульсию 1 раз в день на 7 дней.
Элидел и атодерм пока убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно Судокрем утром и вечером 5дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать