Диарея у ребенка
Добрый день. Дочери 10 месяцев. Уже на протяжении недели наблюдается жидкий стул. Раза 4-5 в день. Других симптомов нет, ребенок активный, аппетит есть. Сегодня единственное подгузник за целый день практически сухой, редкое мочеиспускание.
Здравствуйте. Давайте ребёнку больше пить жидкости, поэтому мало мочится он. К лечению добавить смекта по 1 саше 2 раза в день 3-5 дней.
Здравствуйте
Что-то новое вводили? Чем сейчас питается ребенок?
Понос не зловонный?
Дарья, нет, нового ничего не вводили, у кала присутствует запах кислого, цвет жёлтый
Накануне ребенок не переносил никакую инфекцию?
Дарья, нет, ребенок был абсолютно здоров
А чем питается?
Молоко коровье не вводили?
Дарья, нет, коровье молоко мы не даём. ГВ + привычная еда по возрасту, которую ввели уже 3 месяца назад
Начните смекту по 1 пак 2 раза в день давать дробно
Ограничьте пока фрукты и овощи
Дарья, хорошо, спасибо. Подскажите, пожалуйста, мочеиспускание после диареи как скоро восстанавливается?
Принятый ответ
Обязательно давайте ребенку обильно пить, минимум 30 мл воды на 1 кг массы тела ребенка.
Восстановится в ближайшие сутки
Здравствуйте Елена, нужно отпаивать малыша водичкой , или можно развести регидрон 1пак на 1литр воды и чередовать чтобы восстановить мочеиспускание, тем более у малыша жидкий стул чтобы избежать обезвоживания, далее дайте смекту по 1пак 2 р в день 5-7дн, желательно каши даём на воде, или хотя-бы 1к1 с водой, наблюдайте за самочувствием малыша, если не будет положительной динамики обязательно вызывайте педиатра. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Возможна такая реакция на прорезывание зубов, при вирусной инфекции. К груди прикладывайте по-чаще. Предлагайте водичку между кормлениями. Можно подавать сорбенты(смекта или др). В вашем рационе ограничивайте сладости, сдобу, грубую клетчатку. Не болейте!