Консультация covid-19 /

С чем пить метипред? — вопрос №655143

Здравствуйте, я болею ковидом, на кт пневмония и 20% поражение обоих легких, темп. Нет, сатурация 95-97. Врач прописал цефтриаксон 7 дней по 1 г 2р в день и метипред утром 2 таб и 1 таб в 12 часов 5 дней, потом снижать по 1/2 таб. У метипреда много побочек. Что пить кроме омеза чтобы прикрыться от побочек типа сахарного диабета?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для профилактики рекомендую соблюдать диету 9 стол! За такое короткий курс ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Проявления побочных от Метипреда крайне редки. Наименее гепатотоксичный препарат из этой
группы. Омепразола вполне достаточно.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Достаточно одного омепразол. Курс короткий , побочных явлений не будет,не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По хорошему он вам вообще не нужен, но раз доктор посчитал его необходимым- такой короткий курс не грозит побочками
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Он вам не показан, поэтому не пейте, и побочек не будет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в Вашем случае не надо пить метипред
Кардиолог, Терапевт