Беспокоит вопрос о достоверности анализов на вич

Добрый вечер , 5 августа и 12 августа 2021 г. был защищенный(в презервативе) вагинальный половой акт, с девушкой вич , которая утверждает что приминает антиретровирусную терапию . 13 августа анализы р24 ИФА в Инвитро на вич , на гепатит B C и сифилис , и еще мазок из уретры на инфекции . Результат отрицательный. След. анализ 17 сентября 2021на вич в спидцентре метдом ИФА + пцр . рез. отрицательный. след анализ 18 октября 2021 ПЦР РНК количественный Аналитическая чувствительность 80ме\ мг рез. НЕ Обнаружено Насколько можно быть спокойным ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На все 100% можете быть спокойным. И вич через презерватив заразиться нельзя.

Ирина, Спасибо большое за ответ Ирина, но во мне сильное спидофобия ) , 3 месяца будет где то 12 ноября 2021 хочу пересдать еще раз . Имеет ли смысл ?

Я не вижу никакого смысла, вич исключается через 6 недель от контакта. У вас уже прошло 2 месяца и еще раз повторюсь, через презерватив заразиться не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно полностью исключить, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, Добрый день Павел , спасибо за ответ . На сколько информативен ПЦР РНК на ВИЧ количественный на 68 день после риска ?

Полностью исключает ВИЧ, тем более в вашем случае не было вообще риска

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит пересдать анализ на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 4 месяца от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет. Но если контакт был защищённый, то риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если контакт был защищенный, то опасаться нечего. Если все же есть опасение, страх, то сдать нужно через 4 месяца методом ИФА 4 поколения.