Консультация инфекциониста /

Беспокоит вопрос о достоверности анализов на вич — вопрос №655181

Добрый вечер , 5 августа и 12 августа 2021 г. был защищенный(в презервативе) вагинальный половой акт, с девушкой вич , которая утверждает что приминает антиретровирусную терапию .
13 августа анализы р24 ИФА в Инвитро на вич , на гепатит B C и сифилис , и еще мазок из уретры на инфекции . Результат отрицательный.
След. анализ 17 сентября 2021на вич в спидцентре метдом ИФА + пцр . рез. отрицательный.
след анализ 18 октября 2021 ПЦР РНК количественный Аналитическая чувствительность 80ме\ мг рез. НЕ Обнаружено
Насколько можно быть спокойным ?

Инфекционист
Здравствуйте! На все 100% можете быть спокойным. И вич через презерватив заразиться нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо большое за ответ Ирина, но во мне сильное спидофобия ) , 3 месяца будет где то 12 ноября 2021 хочу пересдать еще раз . Имеет ли смысл ?

Инфекционист
Я не вижу никакого смысла, вич исключается через 6 недель от контакта. У вас уже прошло 2 месяца и еще раз повторюсь, через презерватив заразиться не возможно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно полностью исключить, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, Добрый день Павел , спасибо за ответ . На сколько информативен ПЦР РНК на ВИЧ количественный на 68 день после риска ?
Инфекционист, Гепатолог
Полностью исключает ВИЧ, тем более в вашем случае не было вообще риска
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Стоит пересдать анализ на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 4 месяца от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет. Но если контакт был защищённый, то риска нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если контакт был защищенный, то опасаться нечего. Если все же есть опасение, страх, то сдать нужно через 4 месяца методом ИФА 4 поколения.