Повреждена папиллома которая постоянно покрывалась толстой коркой

Здравствуйте! Мне 17 лет, девушка. Сегодня случайно повредила папиллому (располагается на лице, ближе к уху). Появилась она 4-5 лет назад. Постоянно покрывается желтоватой прозрачной коркой, когда сдираешь корку, вырастает новая. После повреждения папилломы появилось небольшое кровотечение, прикладывала ватку с перекисью и хлоргексидином, через несколько минут остановилось. Подскажите пожалуйста, нужно ли срочно идти к врачу? Если на ней постоянно появлялась корка, значит ли это, что папиллома была злокачественной? Чем обрабатывать, мазать?

Ольга, добрый вечер! Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, здравствуйте, я прикрепила

Ольга, внешне нет никакой злокачественности, сейчас надо ее обрабатывать хлоргексидином. А затем просто удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, удалять у дерматолога? И обязательно ли?

Да, при постоянном повреждении ее лучше удалить. Удалить можно у дерматолога или хирурга - онколога

Здравствуйте! На злокачественную не похоже, но нужно удалить, если вы повреждаете его.

Здравствуйте. Сейчас обрабатываете папиллому 2 раза в день антисептическим препаратом, например, хлоргексидином или мирамистином.
Затем вам необходима очная консультация специалиста. Папилломы стоит удалять с помощью криодеструкции, лазерной деструкции или электрокоагуляции.

Здравствуйте.

Внешне ничего плохого!

Просто подождите заживления ( 7-10 дней), а потом посетить дерматолога и спокойно и быстро её удалить и больше не переживать по этому поводу)

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
На фото травмированное образование. Возможно, невус.
Опасного ничего нет.
Я бы посоветовал удалить образование. Но это не срочно.

Принятый ответ

Здравствуйте, образование корок не всегда говорит о злокачественности, по фото образование доброкачественное, но если имеет место частая травматизация, то обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления образования

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне образование доброкачественное, но лучше удалить его

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обработайте антисептиком (Хлоргексидин) несколько раз в день, не заклеивайте старайтесь не сдирать корку. Опасного ничего нет. Но для исключения постоянной травматизации удалите элемент у дерматолога в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! После заживления сделайте дерматоскопию в плановому порядке и удалить, чтобы не травмировать. Сейчас протирайте хлоргекседином.

Здравствуйте, походе на травмированное доброкачественное образование. Ничего страшного нет. Наружно используйте раствор Хлоргексидина иди Мирамистина. Очно покажитесь дерматологу и произвести удаление образования

Здравствуйте.

Доброкачественное образование.

Но лучше удалить.