Боль сзади лопаток и спереди груди

Добрый вечер! Болит между лопаток и чуть выше желудка спереди, что это? Боль то тупая и ноющая, то может как-то уколоть как будто. Не знаю как описать эту боль. Имеется грудной остеохондроз, сколиоз и ГЭРБ, что может быть причиной этих болей? Что мне делать? Прикрепил фотографии к вопросу. Ещё забыл написать, что когда я свожу лопатки сзади вместе, то там что-то хрустит.

Принятый ответ

Сделать мрт грудного отдела позвоночника,проколите амелотекс по 1.5 мл.5 дней внутримышечно,курс витаминов группы В,напр.комбилипен 10 дней внутримышечно,на ночь примите милокалм 150мг 10 дней,должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, здравствуйте, то есть это неврологические боли? Это не смертельно?

Нет,это не смертельно,это торакалгия

Принятый ответ

Здравствуйте, стрессы , тревожность есть ? Режим дня соблюдаете ? Физ нагрузки есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Асият, здравствуйте, есть стресс есть тревожность частая. Физ.нагрузок почти нет, но планирую скоро начать ходить в зал. Работа сидячая за компьютером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Асият, это неврологические боли? Это не смертельно?

Не смертельно конечно , тем более режим у вас не очень хороший . Начните с лфк , сразу нагрузку не давайте . Хорошо подойдёт бассейн .начните противотревожный препарат Фенибут по 1т два раза в день 1 месяц . Старайтесь каждый день делать гимнастику , гулять на свежем воздухе . На область болезненности мазь вольтарен 2-3 раза в день мазать до 10 дней . При сильной боли можете начать Найз 100мг один раз в день до пять дней

Принятый ответ

здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
От тревоги фенибут 3 раза в день месяц.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома.
По лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- от тревожности стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц
Ложиться грудным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должна быть достаточная физическая активность в течение дня и полноценный сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, если делать упражнения регулярно, это пройдёт? А то в 23 года уже со спиной проблемы... Хочется как-то исправить эту ситуацию.

Да, упражнения для позвоночника помогут избавиться от боли. Препараты только для того, чтобы снять обострение. В дальнейшем нужно регулярно делать гимнастику для позвоночника, хотя бы через день по 15-20 мин.

Принятый ответ

здравствуйте, ничего опасного нет, это появления остеохондроза грудного отдела, защемленный нерв дает эту боль.необходимо выполнить мрт грудного отдела, чтобы оценить состояние позвоночника и спинного мозга.по лечению, Вольтарен 3.0 и мидокалм 1.0 внутримышечно 5 дней.комбилипен 2.0 курс 10 уколов внутримышечно ежедневно.

Здравствуйте!ксифоидалгия мечевидного отростка осложнённая грудным остеохондрозом ,первично сделать рентген грудины ,мрт грудного отдела позвоночника,конс гастроэнтеролога ,препарат риксия 1 т 60 -1 р в день 10дней препарат тизалуд 2 мг -1 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нонна, здравствуйте, а кроме таблеток как-то помочь себе можно? Упражнения какие-то? Не хочется в 23 года подсесть на таблетки...

Первично пройдите рентген посмотрим что и дальше будет отталкиваться может одним лфк уберём боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нонна, вы написали что нужно сделать рентген грудины и мрт грудного отдела позвоночника. Что-то одно можно сделать? Не понимаю, для чего делать рентген грудного отдела позвоночника и МРТ грудного отдела позвоночника. Если это одно и тоже исследование. Что мне сделать?

Нет грудина и мечевидный отросток находится снаружи ,где вы указали точку спереди ,это ни грудной отдел позвоночника
-он находится сзади на спине

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нонна, то есть мне нужно сделать рентген грудной клетки и мрт грудного отдела позвоночника?

Рентген грудины и мечевидного отростка ни грудной клетки !!!!