Котенок не ходит в туалет по большомк
Добрый вечер! 4 дня назад привезли котенка домой, по маленькому начала ходить на второй день нормально, а по-большому до сих пор так и нн сходила. Ест фарш куриный, паштет для котят, сухой корм только размоченный
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст котенка, порода? Аппетит, активность в норме? Забрали от заводчика?
Анна, 1.5 месяца
Аппетит в норме, активность тоже.
Забрали да, от заводчика
Кормите тем же кормом, что и заводчик? Прививки сделаны? Когда глистогонил заводчик и чем?
Анна, кормим чем сказал заводчик. Прививки еще не делали, через 2 недели поедем. Про глистагонил не могу сказать, не уточняли эту информацию
Кормить котенка необходимо либо только промышленными кормами, либо натуральными. Смешивать нельзя.
Сухой и влажный корм должны быть одной фирмы и одной линейки. Лучше всего Хиллс, роял канин или проплан для котят.
Причинами данного состояния у котят чаще всего бывают стресс, глистная инвазия, неправильное питание.
Сейчас Дюфалак по 0,5 мл 2 раза в день до стабилизации стула
Дронтал по весу.
Лактобифадол форте для кошек в течение 1 мес
На вакцинацию через 14 дней после дачи глистогонного
Анна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте масло вазелиновое 1 мл на 1 кг веса 2-3 раза в день , это его сразу расслабит, если запор