Консультация психолога /

Отношения с женатым. — вопрос №655514

Здравствуйте. Прошу пояснить со стороны психологии мужчины. По какой причине женатый мужчина, не боится гулять за руку с другой у всех на́ виду? ( на территории где он живет с женой, своей семьёй и
где много знакомых). Его могут увидеть, не понятно такое поведение…

Психолог
Здравствуйте, мужчина подавал странные сигналы, которые женщина (любовница) могла трактовать как то, что у него нет отношений с женой, что он свободен и что он готов к отношениям, НО… так ли всё на самом деле? Ведь получается, что Вы несостоявшаяся любовница, значит — при этом открытом поведении мужчины между Вами так и не было отношений.
Кроме этого поведения, что ещё было с его стороны?
Смогли ли вы отпустить его? почему продолжаете думать об этом?
Клиент
Елена, Да, отношений так с ним и нет, так как не приемлю треугольник. Я не думаю, что у них нет отношений. Чувств у меня в человеку нет, все остыло, мне просто интересно со стороны психологии, почему он не боится быть замеченным и что им движет, какая цель и мотив такого поведения.

Психолог
Можно предположить, что такое активное привлечение внимание к нему, когда он с другой с женщиной, как раз может и указывать на то, что это именно треугольник и его действие направленно именно на жену - чтобы соседи, она, увидели что ОН с другой. Т.е. в этой ситуации - женщина, действительно нужна как объект. И Вы верно решили, что не хотите находиться в этом треугольнике.
Клиент
Елена, да, я тоже так продумала т вообще сложилось впечатление, что он хочет быть замеченным. Другого логического объяснения не нашла. Возможно хочет, чтоб инициатива разрыва была от жены, а не от него, мол я не при делах....
Психолог
Это не обязательно может говорить о том, что он хочет, чтобы жена разорвала с ним,а может и наоборот, как попытка вызвать ревность, чтобы она обратила внимание на него.
Клиент
Елена, его жена подозревала его интерес ко мне, и на протяжении лет 3, если где то сталкивались случайно, она переводила его на другую сторону улицы, тоесть как бы прятала его и таких ситуаций было очень много. От куда у нее какие то сведения, незнаю, фактов каких то либо нет. Может я что то незнаю, но чувствую, что моя персона в их семье обсуждалась не раз, так как явно есть страх у нее.
Психолог
И мужчина мог этим пользоваться, чтобы держать жену в этом напряжении.
Психолог
Добрый день!
Если мужчина так открыто привлекает к себе внимание, то он, возможно, хочет, чтобы именно жена узнала о том, что он с кем-то строит отношения, чтобы она ревновала его, боялась потерять, либо ему все равно на отношения с женой и он делает это не в первый раз.
Вас устраивают такие отношения? Что Вы хотели бы?
Клиент
Наталья, у меня с ним нет отношений, это он делает не первый раз уже.