Консультация психолога /

Отношения с девушкой — вопрос №2686912

Здравствуйте, не большая история познакомился с девушкой ей 30 лет, двое детей две девочки, начали встречаться все начиналось достаточно хорошо, проводили время вместе, ездили отдыхать, спустя некоторое время девушка начала говорить про семью про внимание к детям, я к сожалению к этому относился не серьезно , поднимались эти вопросы неоднократно, я пропускал мимо ушей, прошел почти год и она решила расстаться , я естественно попытался удержать , потому что люблю ее, понял на сколько они мне дороги и какие ошибки я совершил, твердо для себя решил ,что они мне нужны хочу быть частью их семьи, но к сожалению все попытки были неудачными и стало еще хуже, девушка говорит, что прошли чувства не хочет отношений, я начал действовать пытаться уделять детям внимание заботиться о них, но с ней мы не а отношениях, время вместе не проводим, но ключи у меня от ее квартиры есть, я прихожу забираю детей гуляю провожу с ними время пытаюсь доказать, что действительно осознал свои ошибки, но любой вопрос касающийся отношений приводит к конфликту. В такой ситуации оказываюсь первый раз, то что с девушкой не а отношениях , но к детям она подпускает и в квартиру к ней я сводно прихожу, даже когда ее нету дома. Так вот мучает вопрос стоит ли продолжать это делать пытаться показать ей, что действительно хочу быть с ними, что готов уделять внимания детям, стать для них семьей , либо же у девушки какие то другие планы, зачем она меня подпускает к детям, если ко мне ничего не чувствует и не хочет со мной отношений, говорит смотрит на меня просто как на дорогого человека и даже нормально поговорить не получается.

Возраст: 30

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Психолог
Здравствуйте.
Возможно она планировала оставаться друзьями, или получает от вас некоторые выгоды, или не верит в ваши изменения, или боится травмировать детей вашим резким исчезновением.
Спросите ее, что вы можете сделать чтобы ее ответ был да? Если ответит что ничего, то спросите какой формат общения она видит дальше между вами? Скажет дружеский, спросите, сможет ли она спокойно смотреть на то как вы обнимаете другую. Если скажет да, то это точка, если нет, то скажите что вы смотреть на то как ее будет обнимать другой тоже не можете и не хотите, поэтому дружба у вас не получится. И дальше спросите, готова ли она дать вам время на то чтобы вы могли показать свои поступки? Обозначьте что серединки не будет, или отношения, или прощание. Чем дольше тянете тем больше к вам привяжутся дети.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Добрый день, прочитала вашу ситуацию.
Человек вам доверяет своих детей, видимо потому, что вы были близки и входите в её близкий круг общения. Так бывает даже после выхода из отношений.
На самом деле, совет который я могу вам дать это сесть за стол переговоров и точно обозначить есть ли возможность возвращения отношений или же нет. Обсудить, сделать выводы и понять что для вас обоих ценно, сохранность отношений или все таки выход из них. И за этим столом вы как раз можете обсудить ситуацию, которая сложилась между вами. Все вопросы касаемо ваших сегодняшних отношений.

Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Девушка всё ещё не поставила точку в отношениях с Вами, поэтому не отпускает Вас. Возможно, она смотрит на Ваши поступки, насколько Вы изменились, стали другим.
Девушка долго Вас просила, чтобы Вы пересмотрели своё отношение к ситуации, Вы игнорировали, она устала и решила расстаться. Вы поняли, что хотите быть с ней и теперь нужно время, чтобы Вы вновь помирились, если сама девушка готова на это. Возможно, ей нужно время, чтобы остыла и поговорила с Вами. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и девушке время подумать обо всём, проанализировать всё то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу девушке?
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы радуете девушку? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт, детям купите игрушки и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
То, что девушка оставила вам ключи от квартиры и позволяет уделять время её детям, скорее всего говорит о том, что она всё ещё питает к вам добрые чувства и вполне возможно, что через некоторое время вам удастся разогреть ей своё остывающее сердце и вы сможете полностью восстановить с ней отношения. Вам надо продолжать усилия по налаживанию с ней прежних чувствований.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Сейчас дети могут стать заложниками отношений взрослых, что впоследствии может стать для них травматическим опытом. Поэтому рекомендую не затягивать с выяснением ситуации.
Иногда чувства могут угаснуть, и если это произошло, возможно, лучше окончательно завершить отношения.
Не стоит гадать, остались ли чувства у девушки и готова ли она к новым отношениям. Лучше открыто обсудить это с ней.
Её можно понять: как мама она, вероятно, целый год переживала за статус своих детей в ваших отношениях. Сейчас, возможно, проверяет вашу серьёзность или воспринимает вас как друга и «крёстного» своим детям, а это, вероятно, не тот результат, которого вы хотели бы достичь.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Нужно сесть и серьезно поговорить: что либо мы остаемся вместе и пытаемся вновь работать над отношениями, что вы готовы , либо вы уходите , если она окончательно решила порвать.

Возможно , ей выгодна помощь с детьми , либо она манипулирует вами и проверят вас на прочность.
Психолог
Здравствуйте. А как девочки к Вам относятся? Видят в Вас фигуру отца, как Вы думаете?
Психолог
Здравствуйте.

Возможно, девушка боится того момента, что если бы возобновились с ней серьёзные отношения, то вы переключите своё внимание с детей на неё и опять не будете обращать на детей внимание, то, как это было у вас, когда вы были в отношениях.

Тот момент, что девушка доверяет вам своих детей, говорит о высоком доверии к вам, что ей не страшно оставлять с вами деток, отпускать их с вами гулять, что она видит в вас серьёзного ответственного мужчину.

Скажите, пожалуйста, известно ли вам, девушка знакомится с другими молодыми людьми, она занимается своей личной жизнью?

Вам было бы крайне продуктивно, и это выглядит неким обязательным моментом, без которого вы не сможете продвинуться ни вперед, ни назад, это поговорить. Скажите о том, что вы привязываетесь к деткам, детки привязываются к вам, о том, что если у вас нету ни единого шанса получить её расположение, то, наверное, стоит как-то постепенно, не травмировать девочек, выходить из всего этого.

Тот момент, что она подпускает вас к детям, но не подпускает к себе, может говорить о том, что у неё есть обида на вас, которая нам не высказана, не сказана, что нам готовы терпеть вас, мириться с вами, чтобы её дочкам было хорошо. В разговоре вы могли бы и об этом поговорить с ней. К сожалению, нет никакой возможности залезть в её голову и понять, что она думает, что она к вам испытывает, поэтому разговоры настолько важный элемент в настроении отношений.
Попробуйте, начните разговор, придерживайтесь концепции я-высказывания, когда вы свою фразу начинаете с вашего личного местоимения «я» и добавляйте эмоциональный компонент. Я чувствую, что привыкаю к девочкам, меня расстраивает тот момент, что мы не можем поговорить с тобой, данная фраза в качестве примера, и обратите внимание, насколько они конструктивны и мягкие. Используя формат я-высказывания, мы не провоцируем другого человека на агрессию, на защиту моего, не критикуем, мы говорим исключительно о себе и о своих чувствах, показывая тем самым свою эмоциональную позицию, что чаще всего находит отклик у другого человека, потому что ему не надо защищаться, на него не нападают, это конструктивный комфортный разговор двух взрослых.
Психолог
Добрый вечер.Ели вас подпускают к детям и у вас есть ключи,то у вас конечно есть шанс! Иначе всего этого не было) Просто она ждет от вас не разговоров,а решительных действий.Решили,что они вам дороги,сделайте ей предложение.
Психолог
Здравствуйте, Вы ей помогаете сейчас с детьми, она позволяет Вам видеть их, забирать, встречать, проводить время, но, при этом вопрос об отношениях закрыт. Вы продолжаете это делать ДЛЯ восстановления отношений,а она принимает это - но, рассматривает ли она отношения? Вы говорите, что когда обсуждаете отношения, то возникает конфликт - какой и почему? как Вы обсуждаете отношения? что Вы говорите, что она? что девушка говорит по поводу отношений?