Лечение простатита
Здравствуйте! Когда-то лечил простатит таким курсом: Витапрост форте 1св 10 дней Простакор по 2мл 1 раз в день 10 дней После этого Простанорм 2×3 раза в день 6-7 недель. Это помогло, и была ремиссия больше года. Но потом опять появились симптомы, и то что мне прописал другой врач совсем не помогло. Нормально ли будет пролечиться сейчас тем же курсом который мне тогда помог? Учитывая что симптомы те же самые
Здравствуйте! А какие у Вас сейчас жалобы?
Галина, ну я просыпаюсь спустя 5-6 часов после начала сна, от того что хочу в туалет. Иногда перед тем как уснуть могу раза 3 сходить. Последний раз лечился свечами Идометацин + Лонгидаза, и пил Пермиксон. Не помогло. Сейчас пью Омник Окас, уже десятый день, тоже не помогает. При этом днем симптомы как то не замечаю даже.
Проблемы с эрекцией есть?
Галина, только с либидо, от недосыпа) с эрекцией все окей
Нужно вновь обследоваться. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Дмитрий, 32 года
Да, можно повторить такой курс.
Добрый день.Ваш возраст?
Луиза, 32 года
Андрей,первая схема подойдёт ,но,чтобы понять,что у Вас за диагноз,необходимо дообследование.Вы сдавали какие-либо анализы?
Луиза, нет, только узи простаты и ректальный осмотр. Ну секрет брали, но это было аж года 3 назад, и документов никаких не осталось с тех пор
Андрей,тогда вам стоит обследоваться.Хотя бы минимум:ТРУЗИ,УЗИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ остаточного объема мочи,микроскопия секрета простаты,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,урогенитальный соскоб на ИППП.Те препараты можете начать.Эти анализы имеют решающее значение в необходимости антибактериальной терапии.
Луиза, скажите, не будет ли каких-то побочных эффектов для организма, если я щас начну использовать свечи витапрост, учитывая что я недавно принимал индометацин и лонгидазу?
Принятый ответ
Не переживайте,все пройдёт гладко.
Добрый день!
Перед тем,как начинать лечение, необходимо пройти обследование.
До ТРУЗИ сдать анализ крови ПСА общий и свободный
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Микроскопия секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Здравствуйте!
Можно по этой схеме.
Лучше, конечно, обследоваться. Посетите уролога