Малыш Не какает 3 дня

Добрый день. Малышу 4 месяца, сегодня 3 день как он не какает. Малыш находится на грудном вскармливании. Воду не даю. Еще утром после того как покушал срыгнул ярко желтым цветом раньше такого не было. Молоко у меня из груди течет слишком быстро что он иногда захлебывается. В целом он весёлый и не плачет то есть его ничего с виду не беспокоит. Подскажите это нормально? Переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отсутствие стула до 3 дней возможно, если это не причиняет дискомфорта ребёнку. Почаще выкладывайте на живот, делайте массажик ,по часовой стрелке гладьте животик, гимнастику ножками. Раньше каждый день был стул? Это впервые? Газы отходят? Можно давать дюфалак по утрам, до 5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, да впервые. Раньше какал каждый день. А что скажите насчёт ярко жёлтого срыгивания

Раньше срыгивал? Вас цвет пугает? Если это было однократно, ничего страшного. У малыша формируется рефлекс дефекации, поэтому могут быть нарушения стула.Если результата от дюфалака не будет, можете давать баксет бэби, по 1 Саше 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, да срыгивает. Сегодня испугало ярко жёлтый цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, это ни как не связано что три дня не какал и срыгнул впервые ярко желтым цветом?

Может быть связано с забросом жёлчи в пищевод, может быть связано с изменениями в вашем рационе ( реакция на какой-то продукт).. Если это однократно, волноваться не стоит

Можете давать баксет, как я выше написала. Нормализует микрофлору, при нарушениях стула он также показан

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ГВ отсутствие стула до 7 дней если нет дискомфорта для ребёнка, то это в пределах нормы;
Из препаратов рано пока что-то вводить.
Попробуйте увеличить в рационе продукты, богатые клетчаткой, это поможет работе Желудочно-кишечного тракта ребёнка

Рвота слизью скорее всего результат смены питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артур, какая рвота слизью???? Я написала что он немного срыгнул ярко желтым цветом в перемешку с молоком. Не было ни какой слизи.

Это и имел ввиду, что срыгиваеие желтым.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стула может не быть до 7 суток в пределах нормы у детишек. После чего стоит бить тревогу. Воду давайте ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы