Состояние после тяжёлого течения ковида

Здравствуйте, я тяжело переболела ковидом в сентябре ,поражением лёгких 50-60%, а так же был Цитокиновый шторм.Сейчас по кт грубые фиброзные тяжбы диффузно в обоих лёгких, каковы прогнозы ?можно ли это притормозить?

Здравствуйте. Рекомендую Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, Лонгидазу 3 тыс. М. Е. В/м или в свечах 1 р в 5 дней 20 инъекций, фонофорез с гидрокортизоном, лидазой 10 сеансов, ЛФК, ВЛОК, озонотерапия курсом.

Екатерина, скажите пожалуйста всё-таки насколько серьёзно фиброзные тяжи,?

Надо сделать ФВД - спирометрию, чтобы оценить - хорошо ли работают бронхи и нужна ли коррекция ингаляторами.

Екатерина, смогу ли я восстановиться ,хотябы на половину?

Сможете. Сделайте ФВД, возможно нужны ингаляторы. Используйте дыхательный тренажер Тресшод ИМТ.

Екатерина, спасибо большое вам!