Гидроперикард до 23мм
Добрый день! КТ показало 10% поражения легких и гидроперикард до 23мм. Болею 8 день на 4 день начала подниматься температура до 39. Очень сильная слабость и учащенное сердцебиение. В данный момент температура от 37.5-38,5, сухой кашель. Принимаю Лазалван, курантил 25 2 раза в день, витамин Д-1000, Витамин С-600. Интересует насколько серьёзен гидроперикард
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты ЭХО КГ.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты к вопросу.
Сергей, прикрепила, есть только данные результаты.
Это частый симптом коронавирусной инфеции.
Плане обследования необходимо выполнить ЭХО КГ, ЭКГ, общий анализ крови, СРБ, д-димер.
В плане лечения - верошпирон 25 мг по 1 таб утром 1 раз в день в течение 10 дней.
Сергей, учащённое сердцебиение связано с гидроперикардом?
Принятый ответ
Маловероятно, скорее с коронавирусной инфекцией, но указанное обследование необходимо пройти.