Воспаление лимфоузлов, чешется

Кот, 3 г. Подрал уличный кот, после этого было температура 40, сильная слабость, отказ от еды. В клинике поставили катетер, капали 5 дней, ставили цефтриаксон, температура не снималась, через 5 дней подключили амоксицилинн плюсом, ещё 10 дней и преднизолон. Курс лечения пройден. Но кот вялый, плохо ест, все время чешется весь, до корост. Температура 39 все время и увеличены лимфоузлы подчелюстные. В клинику нет возможности ехать тк нет финансов. В прошлый раз отдали 8тр. Сейчас таких денег нет. Анализы из клиники прилагаю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Кот вакцинирован?
Есть ли кашель, чихание, выделения из глаз и носа? Дефекация, диурез сохранены?
В данный момент кот так же не ест сам? Сколько раз в день кормите из шприца? Какой объем жидкости получает в данный момент? Какое лечение дома получает?
Я бы вам очень рекомендовала исключить ещё ХВИ-лейкемию и иммунодефицит ПЦР.
Можете приложить фото расчесов? Кот обработан от эктопаразитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, кот ест сам, но мало. Фото не могу сделать, убегает, но никаких проплешин, просто коросты от царапин, ничего не мокнет. Просто у него везде чешется и как будто убегает все время от чего то. Прячется. Не вакцинирован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, нос и глаза чистые, ничего нет и не было. Были выделения из ушей когда привезли в клинику, но сейчас все прошло. Писает и какает сам.

Обрабработайе хотя бы от блох клещей, возможно причина зуда в этом, даже если не видите блох.
В идеале конечно исключить ХВИ, что выше писала. По анализам у кота снижен гематокрит, это характерно для ХВИ( чаще всего вирусной лейкемии кошек).
Если появятся другие признаки, чихание, выделения из глаз/носа, то придётся сдавать анализы на респираторные болезни кошек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд может быть вызван наличием паразитов, их может быть визуально не заметно, т.к. блохи часто не живут на животном а только питаются. Поэтому рекомендуется провести обработку от блох( капли селафорт, стронгхолд, бравекто), есть вероятность что это поможет избавиться от зуда.
Увеличение лимфоузлов и результаты анализов крови дают основания предположить наличие вирусной лейкемии. К сожалению без проведения дополнительной диагностики точный диагноз установить не получится.