Заключение ренгена показало вероятнее всего интерстициальная двусторонней пневмании
Что значит рентген - признаки, вероятнее всего, интерстициальная, двусторонней пневмонии Рг1вовлечение легочной паренхимыдо до 5-10%. Что это значит и выписали один антибиотик и все. Этого хватает разве????
Здравствуйте! заключение говорит о том, что у вас вероятнее всего вирусная пневмония, вероятность ковид пневмонии высокая.
Антибиотики при таком заболевании нужны не всегда
Вот общие рекомендации:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика- очень важно! Самое простое взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё воздух , создавая пузырьки в воде , булькая
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- при сухом мучительном кашле коделак нео или омнитус. Но это не обязательно, только если кашель действительно доставляет сильный дискомфорт
- по возможности контроль сатурации кислорода (аппарат пульсоксиметр), температуры тела
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!
Здравствуйте, у вас вирусная пневмония !нет этого не достаточно, необходимо выполнить ПЦР мазок на ковид, ОАК, СРБ, д димер, к лечению добавить аскорбиновая кислота, витамин Д, Цинк. Обильное теплое питье.