СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болею уже 21 день. Двусторонняя бронхопневмония

Добрый день. Заболела вначале ноября. Со второго дня начала пить Сумамед и лечила горло, казалось кашлю слегка от него. 10 ноября обратилась к педиатру, назначили пить Амоксиклав и пить сироп от сухого кашля. 12 ноября я делаю ркт - заключение: кт картина воспалительно очаговых изменений нижних долей обоих легких, может соответствовать течению бронхопневмонии. Внутригрудная лимфаденопатия. Также указывает, что наблюдаются очаги по типу "матового стекла". С 12 ноября 10 дней начали капельницы с аспарканом, Рибоксин и физраствор. Добавляли глюконат кальция в вену, потому что появилась сыпь по типу крапивницы 8 ноября. Также уколом антибиотик Цефтриаксон. Также врач добавил Милдронат. Кашель не продуктивный, мокрота размером с горошек. Пульсоксиметр показывает абсолютно прыгающие значение, среднее было 95, но могло опускаться и до 88, пульс также скачет. До 140 может подниматься. Слабость очень сильная, особо ничего не меняется. Вот уже 22 день болезни. Обращалась и к пульмонологу в городе. Она много лекарств отменила, со словами что большая нагрузка. Последние 5 дней капельниц и уколов пила только коделанов для кашля. Как можно помочь еще организму? Поход к пульмонологу еще будет, хотелось бы получить еще консультацию врача. Заранее благодарна

Нет
32 года
23 Ноября 2025·Просмотров: 168·Нади, Тула

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют контроль Рентгена и анализов крови через 7-10 дней лечения. \
На долечивание как правило назначают курс Бронхомунала в капсулах на 10 дней, Эльмуцин в капсулах 2 раза в день до 10 дней, дыхательные техники по Стрельниковой до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нади
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Большое спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нади
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.