Фетальный допплер и боли внизу живота

Добрый день! Такая история... Беременность 17 недель. Неделю назад купила б/у допплер AngelSound, прошлая хозяйка пользовалась, вроде всё нормально. Из-за того, что мне трудно было найти сердцебиение, я из страза использовала допплер каждый день на протяжении недели, но на сердце не держала, быстро убирала, когда находила. Два-три раза после допплера в течение минут 10 возникали слабые тянущие боли внизу живота. Потом проходили, и всё снова нормально. Я поняла, что не буду его использовать, но мне боязно, что я могла им навредить малышу, раз возникли боли. Скажите, возможно ли это? И почему могут возникать боли?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы давите на матку при использовании допплера?

Араксия, да, но, как мне кажется, несильно. Я просто полненькая.

Араксия, надавливаю в лежащем положении через жир.

Старайтесь не давить. Пусть малыш подрастёт, потом легче будет находить сердцебиение. Не паникуйте, не нужно искать сердцебиение каждый день. Вы же наблюдаетесь по беременности, все необходимые исследования Вам должен делать Ваш доктор. Легкой беременности и поменьше переживаний!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Тянущие боли и использование фатального допплера никак между собой не связаны.
Во-первых допплер малышу не вредит, он абсолютно безопасен для ежедневного использования.
Боли тянущие сейчас вполне у Вас могут быть, матка растёт - связки тянутся.

Что бы облегчить тянущие боли, можно использовать дротаверин по 2 таб х 3 раза в сутки, ставить свечи с папаверином ректально.
И начать приём препаратов магния (Магне Б6 либо Магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед, 2 таблетки на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, нет таким доплером никак малышу не навредите, если интенсивно ищете сердцебиение и давите на живот матка могла так среагировать на датчик, но в целом болей не должно быть после использования доплера, возможно просто совпадения событий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь! Малышу Вы навредить не могли. Боли связаны вероятно с Вашими волнениями. Начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. И боль уйдет, матку расслабит, и на психоэмоциональное состояние положительно влияет. Наберитесь терпения, скоро начнёте чувствовать шевеления, будет спокойнее. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Использование допплера не является причиной болей внизу живота. Причина может быть связана с ростом матки и растяжением связочного аппарата.
Сейчас к применению свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней, можно подключить приём Магне В6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней перорально

Мария, добрый день! Данным допплером Вы навредить никак беременности и плоду не можете однозначно!!! Как у Вас обстоят дела со стулом?

Здравствуйте. Если вы не сильно давили,то ничего не будет.