Сухая кожа
У меня сухая кожа уже года 4 предполагаю что это связанно с Желудочно-кишечный трактом у меня перегиб желчного иногда рефлюск все это лечила пока лечила сухость стала меньше...Когда лечение закончила сухость опять стала так же проявляться. По самочувствию меня уже не беспокоит практически рефлюкс и анализы по печени в норме, но на коже сухость не проходит. Подскажите может витамины какие пропить или что предпринять в этом случае.Кожа сухая везде особенно на ступнях пятки бывают трескаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Рекомендую Вам консультацию эндокринолога
Предварительно сдайте анализ крови
( гликированный гемоглобин, ТТГ, холестерин, Д, В 12)
Елена, гликированный гемоглобин, ТТГ, холестерин, Д, В 12 это все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сделать копрологическое исследование. Так вы узнаете, теряются ли жирные кислоты и жирорастворимые витамины и связано ли ваше состояние с ЖКТ. В остальных случаях нужна консультация эндокринолога и дерматолога.
Инесса,Спасибо а кроме копрологического исследование что можно сдать по гастроэнтерологии. чтобы выяснить в чем причина ?
Инесса, И если у меня не в норме копрологическое исследование. то как это лечится и лечится ли это
Смотря что не в норме. Есть отклонения связанные и не связанные с сухостью кожи. Это потянет за собой другие обследования. Можно до похода к эндокринологу сдать ТТГ и Т4
Принятый ответ
Здравствуйте.
А чем конкретно лечили?
Екатерина, принимала мезим омепразол гептрал
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Сдайте копрограмму, ТТГ, Т4, сахар крови, Д-25 (он), ферритин.
Можете попробовать Omega-3 от Solgar, в Вашем случае может быть достаточно эффективее.
Далее коррекция терапии по результатам
Ольга, ТТГ, Т4, сахар крови, Д-25 (он), ферритин все это в норме копрограмму не сдавала пока
Ольга, Omega-3 это рыбий жир? Если рыбий жир то его я пила
Да, это рыбий жир.
Тогда необходимо досдать копрограмму.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!По какой причине принимали Гептрал при нормальных печеночных показателях?
Марина, они были не в норме после Гептрала пришли в норму
Когда последний раз делали биохимический анализ крови? Какие были результаты бохимии до лечения Гептралом?
Марина, крайний раз делала все было в норме...а до этого были не в норме АСТ, АЛТ, но сейчас то они в норме а кожа до сих пор не в норме
Прикрепите результаты обследований - ФГДС, УЗИ брюшной полости, анализов. Какую терапию получали?