Температура 6 день

Здравствуйте, ребёнок 1 год 3 месяца , заболела 25 октября, были сильные сопли и температура. Максимальная 39.3 , сбиваю нурафеном , повышается каждые 5 часов. Сегодня уже 6 день , но улучшений нет , сдали кровь , прокомментируете пожалуйста, что нам делать . Врач приходил слушал , сказала все в норме , горло красноватое

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме повышения температуры что еще беспокоит ребенка? Кровь имеет вирусный характер. И на 6 день болезни температура стабильно повышается до 39?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульназ, были сопли сильные, прошли , нет до 38.3 , да сегодня 6 день повышается , я уже не знаю что и думать

По крови только лейкоциты снижены и есть ускорение соэ, что говорит о воспалении вирусного характера. Возможно на данный момент еще идет процесс дентации( зубки лезут). Как мочится ребенок, какой стул? Сдайте еще анализ мочи. А самочувствие ребенка какое-от еды не отказывается, жидкость пьёт?

В семье есть больные, ребёнок контактировал с больными людьми?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульназ, да есть , я болею ковидом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульназ, ест плоховато, пьёт

Тогда и ребенок является контактным по ковиду. Ему тоже желательно сделать пцр. И лучше чтоб врач еще раз осмотрел очно, т.к это слишком долго для вирусной, уже возможно есть присоединение бактериальной флоры, только кровь на нее не сразу реагирует. Обязателен вызов врача!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульназ, это может говорить о том, что ребёнок тоже переносит ковид ??? Арраса вызывали , легкие слушала сказала чистые , красное горло

Да, может. А врач знает что у вас самой острый период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульназ, да, но она сказала , что маленькие дети так не болеют

Но кровь вирусная, и надо найти очаг, т.к слишком длительная гипертермия. У детей по разному протекает ковид. И покажет это только мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь спокойная, повышено только соэ
Какие еще жалобы помимо температуры?
Как общее состояние рбенка?
Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, общее состояние , когда температура, вялое, ест плоховато . Есть ещё сопли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, мочу не сдавали

Температура все также 39?
Есть еще какие то симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, сегодня поднималась до 38.7, сопли

Конечно отсутствие положительной динамики такое длительное время тоже является показанием для назначения аб терапии.
Но желательно определить очаг инфекции - сдать мочу, осмотр лор врачом