Повышен Д диаметр, расшифровка анализов
Добрый день! Был контакт с больным Коронавирусом, температура все время пониженная, в эти дни измеряем от 35 до 36.5, есть кашель(нечастый), 3 пцр отрицательные, дали анализ оак, д-димет, срп. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Крепите анализ
Анна, контакт 22, симптомы с 28.10, принимаем триазавирин, витами С 1000 и вит Д 2000
По крови вирусная инфекция,выраженного воспаления на данный момент нет
Повышен д димер
К лечению добавьте эликвис 2.5 мг 2 р в день,1 мес, затем пересдайте д димер
От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день,7 дней, когда кашель станет влажный то ацц 600 мг в сутки,10 дней
В следующий раз перед анализом пейте воду,и посмотрите на эритроциты
Анна, принимаю кроверазжижаюдее Клопидогрел (зилт), его заменить?
Да,начните эликвис и отмените на время Клопидогрел
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. По анализам нарушен водный баланс и повышен Д-димер. Необходимо принимать антикоагулянт: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели и пить больше жидкости. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, признаки вирусной инфекции, недостаточного потребления жидкости, риск тромбоза так как повышен д-димер. Рекомендую соблюдать питьевой режим не менее 2 литров жидкости в день, эликвис 2,5 мг 2 раза в день, месяц.
Бактериальной инфекции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови вирусная инфекция. Признаков воспаления нет. Лечение симптоматическое. Противовирусный препарат (Арбидол или Осельтамивир),витамины с селеном и цинком, витамин Д,С. Профилактика тромбообразования Кардиомагнил 75мг после ужина.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, повышен Д-димер. Нужен приём эликвиса 2,5 мг 2 раза в день