Консультация терапевта /

Расшифровка оак — вопрос №656294

Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать ОАК мужчины 30 лет. Сопутствующий диагноз сахарный диабет 1го типа. Сахарный диабет появился 3,5 года назад, гликированный гемоглобин 5,2%. На что обратить внимание? На что указывают отклонения? Насколько это серьёзно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отеллнения незначительные и ни о чем конкретном не говорят, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а увеличенный показатель MCHC о чем говорит?

Невролог, Терапевт
при нормальном уровне эритроцитов и гемоглобина ни о чем существенном
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет возможно есть дефицит железа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения, сдайте анализ крови на ферритин и железо
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализах крови нет.
Отклонения минимальны. Не каком конкретном заболеваний не говорят
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения незначительные и клинического значения не имеют
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализе незначительные. Немного уменьшены в размере эритроциты, такое бывает при анемии. Нужно сдать анализ крови на сывороточное железо и ферритин
Терапевт
Здравствуйте. По ОАК незначительные изменения, они не имеют клинических значений. Сдайте биохимический анализ крови.